Политика
Шоу-бизнес
30 января 2021, 15:01 | Автор: Ирина Сокол

«Меньше пилишь — надольше сядешь»: номер «Уральских пельменей» после слов Володина о «клоунах в Госдуме» обрел новую жизнь (ВИДЕО)

Депутат у врача
фото:
В Сети обсуждают постановку популярного коллектива о том, как депутат пришел на прием к врачу.

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин на днях дал интервью, в котором призвал с уважением относиться к депутатам.

В беседе с «Комсомольской правдой» он, в частности, прокомментировал «фольклорный» имидж законотворцев, который бытует в народе.

Отвечая на реплику о том, что в Госдуму якобы «понабрали клоунов», Володин предложил журналистам «собрать коллег по цеху», отметив, что все они тоже «разные люди», и кто-то из них может нравиться, а кто-то нет.

«Поэтому мне оскорбительно такое слышать!» — сказал он, призвав уважать «свой выбор».

На этом фоне пользователи Сети вспомнили постановку юмористического коллектива «Уральские пельмени» о том, как депутат (Андрей Рожков) пришел на прием к ветеринару (Артем Пушкин).

Видео было опубликовано в октябре 2017 года и за это время собрало более трех миллионов просмотров на YouTube.

Постановка начинается c визита в кабинет к ветеринару депутата.

«Извините, у нас вход только для животных», — говорит врач.

«А я как раз депутат», — отвечает гость и проходит в кабинет.

В ходе визита Рожков жалуется, что у него болит душа за Россию, а в его анализах обнаруживается очень много совести.

В качестве подтверждения депутат не может дать врачу взятку, и тогда получает в качестве лечения сдать два детских садика под магазины.

Затем врач интересуется, занимался ли пациент самолечением, и получает утвердительный ответ — он принимал пенсионеров по три раза в день.

«Я ж вам запретил пенсионеров принимать. С вашей-то совестью! Бизнесменов надо принимать, застройщиков разных… Вот эта вот ваша гомеопатия!» — негодует Артем Пушкин.

Отвечая на вопрос о том, когда в последний раз депутат пилил бюджет, он отвечает, что в прошлом квартале, но себе Рожков отпилил «дорогу на дачу».

«Всего лишь?! Да вы что, хотите, чтобы у вас по всему кабинету прокуроры повылезали?… Ну, меньше пилишь — надольше сядешь! Это ж первый закон депутатотехники», — возмущается врач.

В качестве второго закона депутатотехники в кабинете звучит «постулат»: «Закон — не пищеварение, можно и нарушить».

Также в кабинете Рожков проходит «диагностику» в виде раскатывания губы, издевок над бюджетниками, попыткой «прямо здесь» поднять сельское хозяйство и теста «врите-не врите».

В итоге врач выписывает лечение от «депутатских проблем».

«У кошечки не болит, у собачки не болит, а у депутата — Бали. С 17-го по 28-е. Пятизвездочный отель все включено. Значит, также я выписываю вам опять бюджет пилить 3 раза в день… Ну, конечно, до еды. Ну, что вы будете есть, если не попилите?» — недоумевает доктор.

Пользователи Сети по достоинству оценили постановку артистов — у видео 37 тысяч лайков и свыше 1000 восторженных комментариев.

«Было бы смешно. Если бы не было так грустно…», — пишет Tugarin Zmei.

«Игра великолепная, ситуация реально страшная. А это так и есть на самом деле», — заявляет Freeman.

«Ни разу не улыбнулся. Только в груди что то щемило всё время ролика. Обида что-ли», — поделился Тагир Точман.

Ранее TopNews писал о том, что номер «Уральских пельменей» про здравоохранение вызвал восторг в Сети. В постановке артисты высмеяли ситуацию в российской медицине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уральские пельмени Здравоохранение "Вытрезвитель закрыли - кровати появились": "запрещенный" на ТВ номер "Уральских пельменей" про здравоохранение восхитил Сеть
Илана Юрьева "Целую в счетик": Илана Юрьева из "Уральских пельменей" показала фанатам своего нового гламурного персонажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела