Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 января 2021, 16:20 | Автор: Ирина Сокол

«Вытрезвитель закрыли — кровати появились»: «запрещенный» на ТВ номер «Уральских пельменей» про здравоохранение восхитил Сеть (ВИДЕО)

Уральские пельмени Здравоохранение
фото:
Юмористы популярного шоу пофантазировали на тему встречи министров здравоохранения Конго-Монго и Верхнего Уфалея.

На канале шоу «Уральские пельмени» в YouTube опубликовали «запрещенный» к показу на ТВ ролик, в котором в сатирической форме раскрывается тема здравоохранения в России.

По сюжету министр здравоохранения Конго-Монго (Андрей Рожков в костюме представителя африканского племени) встречается со своим коллегой из Верхнего Уфалея (Вячеслав Мясников), чтобы перенять бесценный опыт и внедрить его у себя на родине.

Первым делом Мясников спрашивает, как добрался до места назначения Рожков.

Тот отвечает, что плыл на плоту, а затем шел пешком.

«Ну, до нашей больницы люди примерно также и добираются», — сказал Мясников.

Затем министр здравоохранения Верхнего Уфалея вызывает восторг Рожкова, демонстрируя ему обветшалое здание поликлиники 1732 года постройки, сохранившееся «вот в таком вот первозданном состоянии».

«Я думал, что это дворец! Ваши люди ходят во дворец!» — восхищается Рожков.

«Мы богатая страна. Можем себе позволить», — отмечает Мясников.

Затем он показывает гостю регистратуру с автоматом по выдаче талончиков и стулом.

«У вас в больнице можно сидеть?» — не скрывая радостного удивления спрашивает министр здравоохранения Конго-Монго.

«Да! У нас люди по шесть часов, по восемь сидят. У нас сутками люди сидят. У нас все основано на этом», — рассказывает верхнеуфалеец.

Также он показал гостю обшарпанные коридоры поликлиники, запакованный аппарат МРТ, рассказывает про машину скорой помощи, которую отдали в хозблок, чтобы возить дрова для больницы и шокирует Рожкова, показывая ему восемь койко-мест для пациентов.

«У нас вытрезвитель закрыли в этом году, вот кровати появились», — объясняет он, добавляя, что эти восемь кроватей рассчитаны на 100 тысяч жителей.

В конце встречи он объясняет, что врачи в России работают «в удовольствие», а не ради денег, равно как учителя.

Вдохновленный Рожков решает вернуться в Конго и тоже реформировать здравоохранение, но Мясников его предостерегает от этого шага.

«Вот начнете реформировать, и будет как у нас, а такой скачок в здравоохранении не каждая страна переживет», — заявляет он.

Пользователи Сети бурно отреагировали на выступление юмористов.

«В Южно-Сахалинске точь в точь городская больница такая. А подушки и одеяла, не меняли с открытия больницы», — делится sidorenko.

«На злобу дня. Молодцы!» — хвалит Татьяна Салтыкова.

«Это конечно смешно. Но и страшно», — пишет AleX_ FaLLoW.

«Именно так всё и есть.Сидишь в очереди по 5 часов,а потом тебе заявляют,что вашу карточку забыли принести и сами идите её ищите.И ваша очередь проходит…» — констатирует Оля Ильина.

Ранее TopNews писал о том, что номера «Уральских пельменей» про евреев вызвали скандал в Израиле: местные актеры потребовали принести публичные извинения и удалить провокационные сценки из Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евреи Уральские пельмени Номера "Уральских пельменей" о евреях вызвали скандал в Израиле
Илана Юрьева "Целую в счетик": Илана Юрьева из "Уральских пельменей" показала фанатам своего нового гламурного персонажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела