Происшествия
Шоу-бизнес
29 января 2021, 17:32 | Автор: Олег Клейст

«Буду честен — удивило»: в Минске задержан певец Тима Белорусских — ему вменяют хранение наркотиков (ФОТО)

В Минске задержан Тима Белорусских
фото:
Сам певец категорически опроверг домашний арест и заведение дела.

Соцсети сообщили, что известный певец Тима Белорусских ( настоящее имя Тимофей Морозов) был задержан в Минске. Об этом сообщил telegram-канал Mash.

По данным авторов публикации, у молодого человека при себе были обнаружены наркотики — 2 кг гашиша. Морозова отправили под домашний арест еще 10 января, но в СМИ информация поступила только 29-го.

Издание утверждает, что Белорусских хранил зелье для себя, и торговать им не собирался. Якобы ему вменяется ст. 328 УК Белоруссии со сроком от 2 до 5 лишения свободы.

Позднее сам артист заявил, что все сказанное в Сети про его арест — фейк, и заявил, что соскучился по «интересным вбросам».

«Буду честен — удивило», — отреагировал она поднявшийся шум в Сети.

Белорусских в своих сториз в Instagram уточнил, что предпочитает заявить о своей невиновности «открыто в лоб».

«Это неправда. Я нахожусь дома, но я не под арестом», — написал он, уточнив, что его жизненные обстоятельства не изменились, а наркотики — плохо.

Он также призвал подписчиков перестать читать подобное и предложил  «разойтись».

И все же, как сообщает издание «Открытые медиа», информацию об аресте певца подтвердил изданием Baza и Daily Storm  его представитель.

По версии СК республики, Белорусских задержали в ночном клубе Минска с 0,4 грамма гашиша при себе. На него заведено уголовное дело.

Ранее, в начале января 2021 года,  Белорусских (Морозов) сообщил, что покидает Kaufman Label, т.к. решил работать как независимый артист. Сразу после заявления, он удалил старые аккаунты и завел в социальных сетях новые страницы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержаны первые фигуранты дела о насилии над силовиками В Москве задержаны первые фигуранты дела о насилии над силовиками
Полиция задержала хозяина закусочной Stalin Doner Задержан хозяин закусочной Stalin Doner с продавцами шаурмы в форме НКВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела