Политика
27 января 2021, 18:07 | Автор: Олег Клейст

Путин заявил об угрозе борьбы «всех против всех» на фоне возможного конца цивилизации

Путин заявил об угрозе борьбы «всех против всех»
фото:
Президент РФ на "давосской неделе" описал основные проблемы мирового порядка.

В рамках онлайн-выступления на «давосской неделе» Всемирного экономического форума в Давосе президент РФ Владимир Путин сравнил современную систему глобальной безопасности с 3-ми годами прошлого века, заявив, что система  деградирует.

По сообщению РИА «Новости», президент заявил о том, что современный мир должен опасаться столкновения с «глобальным срывом» и «борьбы всех против всех».

Российский лидер уточнил, что изменения в мировой экономике, политике и социальной сфере, которые происходят в мире,  трудно не заметить, а пандемия только обострила дисбаланс.

Растет число международных конфликтов, слабнут международные институты, а это, по мнению Владимира Путина, напоминает ситуацию перед началом Второй мировой войны.

«Ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо», — заявил российский президент, добавив, что изменить ситуацию можно только что-то предпринимая.

Однако Владимир Путин выразил  надежду, что «глобального, горячего» противостояния, как Вторая мировая в современном мире не произойдет.
«Он означал бы конец цивилизации», — подчеркнул он.
Прогнозируя политическую ситуацию, президент РФ заявил о возможности агрессии во внешнеполитической сфере, которая включит в себя «давление на страны», которых не удовлетворяет роль «послушных управляемых сателлитов».
В качестве приемов давления он указал на применение санкций, торговых барьеров, введение ограничительных мер в сферах технологий и финансов, что повышает риски применения военной силы в одностороннем порядке.

Как ранее писал Topnews,  Германия оценила план российского президента в связи в отказом Европы от угля и газа. Аналитики считают, что Путин сделал ставку на провал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела