Политика
26 января 2021, 21:10 | Автор: Инна Семина

Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе

Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе
фото:
Милонов продолжает негативно высказываться об Азербайджане из-за НКР.

Российский дипломат вызван в МИД Азербайджана из-за слов депутата Госдумы Виталия Милонова о стране. Причиной тому стало неуважительное высказывание Милонова в интервью армянской программе об Азербайджане как стране и народе в частности.

В результате в МИД Азербайджана решительно осудили «провокационный шаг» Милонова, а также подчеркнули, что его слова идут в разрез со сложившимися отношениями между странами на высшем уровне на протяжении долгих лет, а в особенности в нынешнее время.

Напомним, в октябре минувшего года Милонова внесли в черный список Азербайджана, запретив ему въезд на территорию республики из-за его визита в Нагорный Карабах. В Баку назвали безответственными действия парламентария.

Теперь же в интервью «Позиции» Милонов назвал Карабах древней армянской землей и обвинил Азербайджан в «варварском поведении». Мол «армянские территории» вновь перешли под контроль «каким-то дикарям», которые учинят непотребства с захоронениями и «воюют даже с трупами» на кладбищах.

Ранее Topnews писал, что Милонов обрушился на Водонаеву за критику маткапитала, назвав ее «порноактрисой средней руки».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе
Самбурская унизила пожарных с зарплатой в 30 тысяч, разгневав шоу-бизнес Самбурская унизила пожарных с зарплатой в 30 тысяч, разгневав Милонова и Пригожина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела