Здоровье
Наука и технологии
26 января 2021, 14:16 | Автор: Олег Клейст

Разработчик «Новичка» взялся за выпуск лекарства от COVID-19

Разработчик
фото:
Леонид Ринк анонсировал выпуск спасительного средства от ковида.

Ученый химик Леонид Ринк, который является одним из авторов боевого отравляющего вещества А-234 («Новичок»), заявил о том, что в скором времени планирует выпуск лекарственного средства «Иммофон», которое направлено на борьбу с вирусом  COVID-19  и иными. Разработка Ринка, по его словам, обладает  противовирусным и иммуномодулирующим действием.

Как сообщают РИА Новости, Ринк заявил, что лекарство в превосходной степени восстанавливает работу иммунных клеток, сводя к минимуму цитокиновый шторм, одну из главных причин смертей от коронавируса.

В основу препарата легло синтезированное еще во времена СССР средство «Диуцифон», которым до нулевых годов, тридцать с лишним лет, в Союзе лечили от проказы. «Диуцифон», по словам Ринка, входил в список  жизненно важных лекарственных средств, а в новом препарате ему удалось устранить слабое растворение лекарства в воде и плазме — его главный недостаток.

Ринк  пояснил, что формула лекарственной новинки объединяет в себе свойства противовирусного импортного «Дапсона» и действие двух молекул метилурацила, соединение которых нацелено на стимуляцию обмена веществ и регенерации тканей.

Такие показания позволят применять «Иммофон» для лечения ряда тяжелых вирусных заболеваний, таких, как псориаз, красная волчанка,  ревматоидный артрит,  аллергия, склеродермия, лейкозы, а также легочные заболевания.

Ученый рассказал, что тестирование лекарства прошло на 700 добровольцах пожилого возраста, в итоге ни одной смерти от коронавируса не было зарегистрировано, хотя эксперимент проводился на входящих в группу риска пациентах.

«Ни одной смерти после заражения», — заявил Ринк.

Исследователь рассказал, что возглавляемое им межрегиональное ТПО  «ИнтерВита» готовит выпуск опытной партии средства, действие которого на различные патологии намерены проверить ученые.

Ринк уточнил, что в переговорах о регулярном выпуске на российский рынок шприцов и капельниц с «Иммофоном» участвует Минздрав РФ, а цена одной дозы препарата составит около 1 000 рублей.

Из-за высокой эффективности препарата, которая подтверждена клиническими испытаниями, профинансировать производство лекарства в промышленных масштабах готовы многие инвесторы.

В беседе со СМИ Ринк заявил, что давно, по окончанию разработки химоружия,  занялся разработкой лекарств. К примеру, его фирмы выпускала 85% промедола для российской армии.  Также он был одним из авторов лекарства от лепры, в результате применения которого в 1997 году был вылечен последний пациент.

Как ранее сообщал Topnews, Ринк рассказал СМИ, что происходит с боевым ядом, если его добавить в обычную воду.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
NYT: Навального пытались отравить дважды NYT: Навального отравили "Новичком" дважды - в отеле и аэропорту
СМИ: Россия продолжает разработку «Новичка» для нужд спецслужб СМИ: Навального могли отравить "Новичком" из "нанокапсулы смерти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела