Происшествия
Шоу-бизнес
26 января 2021, 12:42 | Автор: Олег Клейст

«Ее отталкивают ногой, упираясь в живот»: Соловьев обвинил пострадавшую от удара полицейского женщину в провокации (ВИДЕО)

Соловьев назвал удар по жительнице Санкт-Петербурга
фото:
Телеведущий увидел в шокировавшем россиян инциденте на акции 23 января, злой умысел противников режима.

Телеведущий Владимир Соловьев  заявил, что инцидент с петербурженкой Маргаритой Юдиной, которая 23 января во время несогласованной акции протеста получила удар ногой в живот от омоновца, можно назвать спланированной провокацией.

В программе «Полный контакт» Соловьев сообщил, что никакого удара по россиянке не было, а то, что произошло, можно трактовать как желание силовика оттолкнуть ее  ногой, «упираясь в живот».

Особо ведущий отметил тот факт, что за секунду до того, как вмешаться в ход событий, Юдина повернулась лицом к оператору ТВ, и только затем начала двигаться навстречу к силовикам, преградив им дорогу.

По словам Соловьева, и к оператору, и к «гражданочке» постепенно возникает все больше вопросов.

«Так же как и к тем, которые позволяют себе всякое», — пояснил ведущий.

СМИ уже писали о том, что  обвиненный в нападении на гражданское лицо сотрудник ОМОНа, имя которого по прежнему не разглашается, посетил Юдину в больнице, где находилась 54-летняя женщина, и принес ей цветы.

Мужчина пояснил, что инцидент стал для него «личной трагедий», и принес свои извинения.

Напомним, что после удара ногой, Юдина попала в больницу, где ее посетили лица из МВД, пообещавшие провести служебную проверку действий сотрудника.

Сначала  женщина заявила, что простила силовика, но позднее заявила решила обратиться в СКР, сообщает РИА «Новости».

Ранее Topnews озвучил мнение теледоктора Александра Мясникова, который считает, что ситуацию с Юдиной стоит решать не в информационном поле, а исключительно в правовом.

Врач, пожалев женщину, частично оправдал и силовика, который, по его словам, действовал в «экстремальных условиях». И ответит по закону, если в его действиях будут усмотрены нарушения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела