Происшествия
Спорт
21 января 2021, 16:18 | Автор: Олег Клейст

Фёдор Емельяненко госпитализирован с COVID-19 в состоянии средней тяжести

Фёдор Емельяненко госпитализирован с коронавирусом
фото:
У прославленного спортсмена двусторонняя пневмония.

Боец смешанных единоборств (ММА) 44-летний Фёдор Емельяненко госпитализирован в одну из столичных клиник — больницу № 52 — с неизвестным диагнозом. При этом, как заявила медсестра заведения — источник  РИА «Новости»,  медицинское учреждение специализируется на лечении пациентов с коронавирусом.

Telegram-канал Mash заявил, что состояние спортсмена оценивается как средней тяжести. Емельяненко был доставлен в клинику с признаками COVID-19, сообщает канал, у спортсмена была высокая температура тела и отсутствовало обоняние.

Позднее врачи поставили диагноз: двусторонняя пневмония. По словам инсайдера РИА «Новости», Емельяненко был отправлен в больницу еще 9 января, и на данный момент переведен в терапевтическое отделение.

Последний на данный момент выход Емельяненко на октагон состоялся в декабре 2019 года, когда боец отправил в нокаут Квинтона Джексона на турнире ММА в Японии.

Как писал ранее Topnews, в августе прошлого года от последствий коронавируса скончался тренер Емельяненко, Владимир Воронов. Ему было 55 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Исмаилов нокаутировал Емельяненко Исмаилов отправил в нокаут Емельяненко
Кадыров пообещал Емельяненко в случае его проигрыша "закинуть в подвал" Кадыров пообещал Емельяненко в случае его проигрыша "закинуть в подвал"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела