Калейдоскоп
Политика
21 января 2021, 09:57 | Автор: Ирина Сокол

Британцы опозорились, комментируя купание Путина «во льду» (ВИДЕО)

Путин в проруби
фото:
В Сети обсуждают слухи об ухудшении состояния здоровья президента России и его крещенские купания в проруби.

После купания президента России Владимира Путина в проруби на Крещение, западные СМИ с новой силой обсуждают здоровье российского лидера на фоне слухов о его тяжелой болезни.

В частности, о крещенских купаниях российского лидера написали журналисты Daily Mail, отметив в заголовке статьи, что Путин окунулся в воду при температуре воздуха -17 градусов Цельсия, развеяв слухи о своем недуге.

Также издание приводит многочисленные комментарии юзеров, которые выражают различные мнения по этому поводу.

К примеру, одна из пользовательниц решила язвительно отметить, что Путин находится «не в лучшей физической форме».

В качестве аргумента, подтверждающего ее позицию, женщина привела тот факт, что однажды видела русского, который совершенно спокойно нырнул в прорубь, тогда как Путин вел себя по-другому.

«Здоровье Путина явно ухудшилось», — решила она.

Некоторые читатели издания и вовсе опозорились, решив было поймать журналистов «на вранье».

«Вы хотите сказать, что Путин купался во льду?» — интересуются особо ушлые комментаторы, напоминая, что во время купания российского лидера на улице стоял мороз -17º.

Однако нашлись знатоки, кто решил растолковать им законы физики, пояснив, что температура воды может сильно отличаться от температуры воздуха, и даже при самом сильном морозе водоем не замерзнет полностью.

Впрочем, многие нашли в привычке Путина на Крещение окунаться в прорубь признак не только крепкого здоровья, но и силы духа. Другие западные лидеры на подобное не способны, констатируют они.

«Крепкий орешек из КГБ!», «Нет, ему конечно не победить наших лидеров. Эй, Борис, эй сэр Кир (Кир Стармер, лидер лейбористской партии — прим.)! Вас-то мы когда увидим в проруби?», «Путин сильный, как медведь!», «А наш Борис мог бы в это время посидеть в холодильнике!», «Если по правде, то Путин в прекрасной форме для 68 лет!», «Я думаю, это отличная идея! Всем мировым лидерам нужно совершать такой обряд ежегодно, под телекамеры!», «В ноябре прошлого года этот профессор Соловей, у которого якобы источники в самом Кремле, кричал, что у Путина болезнь Паркинсона и что он перенес операцию по поводу рака в феврале 2019 года. Ха-ха-ха! И словам этих людей безоговорочно верят Запад и Daily Mail!», — пишут в Сети.

Ранее TopNews писал о том, что Лукашенко искупался в проруби на Крещение вслед за Путиным.

Президент Белоруссии вошел в прорубь под лай своей собаки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы условия встречи Путина и Байдена Названы условия встречи Путина и Байдена
Политолог Марков раскрыл, для кого был построен «дворец Путина» Политолог Марков рассказал, для кого был построен «дворец Путина»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела