Политика
20 января 2021, 17:20 | Автор: Олег Клейст

Покинувший Белый Дом Трамп решил рассекретить документы о связях с Россией в 2016 году (ВИДЕО)

Трамп решил рассекретить документы о выборах 2016 года
фото:
Президент заявил, что дал распоряжение обнародовать оставшиеся данные из папки.

Президент США Дональд Трамп, готовящийся передать полномочия вновь избранному главе страны Джо Байдену, озвучил одно из последних решений на посту американского лидера. Он поручил администрации обнародовать информацию 2016 года, касающуюся расследования ФБР по его связям с Россией в ходе выборов.

СМИ сообщают, что речь в документах, которые намеревается рассекретить Трамп, будет  убрана часть сведений, которые подпадают под закон о государственной тайне. Они были получены Белым домом еще в конце прошлого года, 30 декабря.

Как пояснил американский лидер в своем меморандуме, он дал распоряжение «рассекретить оставшиеся документы в папке».  Белый дом распространил это заявление.

Позднее в СМИ появилось видео Трампа, который вместе с супругой Меланьей покидает Белый дом. Уходя, экс-лидер заявил, что надеется на то, что разлука продлится недолго.

Напомним, как писал Topnews, ранее президент США заявлял, что сведения, содержащиеся в этих документах, относятся к связанному с Россией «величайшему надувательству» в истории Америки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны планы Трампа в день инаугурации Байдена Стали известны планы Трампа в день инаугурации Байдена
Трамп рассекретит детали о сбитом над Донецком Боинге СМИ: Трамп может "насолить" Байдену, рассекретив информацию о сбитом над Донецком Boeing
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела