Политика
15 января 2021, 23:35 | Автор: Инна Семина

Стали известны планы Трампа в день инаугурации Байдена

Стали известны планы Трампа в день инаугурации Байдена
фото:
Инаугурация Джо Байдена запланирована среду, 20 января.

Несмотря на все попытки действующего президента США Дональда Трампа опротестовать результаты голосования по выборам нового президента страны, победивший в гонке Джо Байден вступит в должность уже в следующую среду 20 января.

Именно на эту дату назначена инаугурация избранного главы государства, которая состоится у Капитолия в Вашингтоне.

Ранее Трамп заявлял, что у него нет в планах присутствовать на инаугурации преемника, что делает его четвертым президентом в истории США, который не посетит данную церемонию.

Что же в это время намерен делать Трамп сообщил журналист агентства Reuters Ян Вулф в Twitter.

По его словам, Трамп намерен утром 20 января покинуть военную базу Эндрюс под Вашингтоном за пару часов до церемонии инаугурации. И отправится он при этом в свое поместье в Мар-а-Лаго в штате Флорида.

Вулф ссылаясь на свои источники пояснил, что на Эндрюсе состоится перед этим какая-то прощальная церемония. Отметим, что именно там базируются самолеты Трампа, которыми он регулярно пользуется в своих нуждах.

Другой какой-либо информации по данному поводу нет. В частности на запрос ТАСС в пресс-службе Белого дома отказались от каких-либо комментариев.

Ранее Topnews писал, что Трамп озвучил желание рассекретить данные о сбитом над Донбассом Boeing, устроив тем самым проблемы новой администрации президента, а также самому Джо Байдену.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп рассекретит детали о сбитом над Донецком Боинге СМИ: Трамп может "насолить" Байдену, рассекретив информацию о сбитом над Донецком Boeing
Трамп Один дома Маколей Калкин поддержал идею убрать сцену с Трампом из фильма "Один дома": фанаты уже выложили видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела