Политика
Происшествия
20 января 2021, 15:35 | Автор: Ирина Сокол

«С бандподпольем покончено»: Кадыров выложил в Telegram фото отрубленной головы боевика (ФОТО)

Кадыров
фото:
На этом фоне стало известно о том, что в Кремле пообещали представить к госнаградам участников операции в Чеченской Республике.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram неоднозначные снимки.

Лидер региона поделился с подписчиками фотографиями отрубленной головы боевика Аслана Бютукаева, продемонстрировав тем самым победу над бандформированиями.

В своем комментарии к записи Кадыров объявил, что в Чечне «с бандподпольем полностью покончено».

Он отметил, что в республике была проведена спецоперация, финалом которой стало уничтожение группировки Аслана Бютукаева и ликвидация шести боевиков, находившихся в розыске.

По словам Рамзана Кадырова, он лично принимал участие в подготовке операции правоохранителей, а затем доложил президенту России Владимиру Путину об итогах работы.

«Спецоперация была спланирована давно. Я лично принимал участие в разработке плана, который грамотно осуществил, на месте руководя спецоперацией, командир полка Замид Чалаев. Бандгруппе удавалось дважды уходить от преследования и боестолкновения. В третий раз им не удалось скрыться от бойцов полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Все шестеро боевиков банды Бютукаева уничтожены на месте, никому не удалось уйти. Уже опознаны: Бютукаев Аслан, Саралиев, Базаркаев Иса, Доршаев», — пишет Рамзан Кадыров.

Telegram-канал Кадырова

Позднее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что все участники спецоперации будут представлены к госнаградам.

Он отметил, что в мероприятии участвовали представители Росгвардии и полка Чечни. Песков также подтвердил личное участие Кадырова и поздравление Путина с успешной ликвидацией бандподполья.

Напомним, что об Аслане Бютукаеве заговорили в начале 2010-х годов. Его называли одним из наиболее приближенных к террористу Доку Умарову.

Ранее TopNews писал о том, что Кадыров призвал объявить кровную месть родственникам боевиков, убитых в Грозном. Также он потребовал проверить их на причастность к террористам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров приказал объявить кровную месть родным убитых в Грозном боевиков Кадыров приказал объявить кровную месть родным убитых в Грозном боевиков
20-летняя дочь Кадырова стала главой департамента дошкольного образования Грозного 20-летняя дочь Кадырова стала главой департамента дошкольного образования Грозного
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела