Здоровье
20 января 2021, 14:15 | Автор: Олег Клейст

Диетологи назвали 12 правил похудения без диет

Названы 12 правил похудения без диет
фото:
Уловки, перечисленные британскими врачами, позволяют не ограничивать себя в определенной пище.

Диетологи Великобритании перечислили условия, которые позволят людям с лишним весом избавляться от него, не соблюдая определенный тип диеты, и не слишком ограничивая себя в питании.

Как сообщает британское  The Sun. советы поступили от экспертов Национальной службы здравоохранения. Все они объединены в 12 предлагают «уловок» — правил, способных, став привычками, помочь похудеть навсегда.

Правило 1

Не сидите сиднем весь день. Он должен быть разбить короткими отрезками физической активности. К примеру, поприседайте в то время, когда чистите зубы, во время рекламной паузы в сериале, отожмитесь от стены, пока заваривается чай, побегайте или попрыгайте на месте.

Правило 2

Одно из наиболее важны: не пейте слишком много алкоголя. Злоупотребление спиртосодержащими напитками приводит к росту массы тела, и причина не только в калориях, которые содержатся в нем самом.

Правило 3

После 12.00 не пейте кофе. Это может привести к нарушению режима сна, а впоследствии, привести к набору массы тела. Ночью надо спать хорошо, уверены английские врачи.

Правило 4

Если вы любите фруктовые соки, сквоши и всевозможные сладкие напитки, лучше смените их водой, чаем и молоком. Так вы скорее напьетесь и не будете от жажды поглощать большое количество сахара, которое неизменно добавляется в эти напитки.

Правило 5

Гуляйте, советуют врачи. Тем более, что речь идет не о часовых заходах в скандинавском стиле. Просто каждое утро надо начинать с прогулки протяженностью в 10 минут.

Правило 6

Откажитесь от раздельного питания. За один большой прием пищи съедайте как можно больше, чтобы не хотелось перекусить в течении дня.

Правило 7

Не стоит отказываться от обожаемого шоколада. Просто смените молочный или белый на темный. А лучше распробуйте горький, в котором не менее 70% занимает какао.

Правило 8

Приелись огурцы? Ешьте помидоры. Когда надоедят и они, можно переходить на зеленую фасоль. Правило в том, чтобы избегать однообразия. Просто каждую неделю пробуйте новые овощи.

Правило 9

Когда  вы собираетесь в магазин, заранее составьте список того, что собираетесь купить. И следуйте ему, не отвлекаясь на посторонние продукты. Это сэкономит вам не только деньги, но и здоровье.

Правило 10

Да, некоторым из нас сложно гулять без цели и компании. Чтобы ввести в правило прогулки дважды в неделю, попросите ваших друзей гулять вместе. Немного здоровья не повредит и им.

Правило 11

Необходимый элемент здоровья — положительные эмоции. Поэтому найди способ получить их непривычным способом, а не поглощая еду. Тут единого рецепта нет: кому-то подойдут головоломки, кому-то — танцы или пение, а кто-то просто лишний раз поболтает по телефону с веселым другом.

Правило 12

Последнее правило гласит, что еду запрещать себе не стоит. Если очень хочется — ешьте, но не торопясь, а смакуя продукт.

Ранее Topnews цитировал российского диетолога Ирину Дядикову, которая рассказала несколько рецептов полезного завтрака. Воспользоваться им может каждый россиянин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы защищающие от коронавируса продукты Диетолог назвала защищающие от коронавируса продукты
Названы девять полезных для сердца продуктов Диетолог назвала девять полезных для сердца продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела