Здоровье
29 октября 2020, 00:28 | Автор: Инна Семина

Диетолог назвала защищающие от коронавируса продукты

Названы защищающие от коронавируса продукты
фото:
Противостоять COVID-19 поможет правильное питание.

Известная диетолог Екатерина Бурляева назвала укрепляющие иммунитет продукты, что вследствие поможет избежать заражения COVID-19.

Специалист уверена, что употребление таких витаминов и минералов как А, С, D, Е, цинка, железа, селена и фолиевой кислоты помогает повышению иммунной системы человека.

В частности, витамином D богаты желток яйца, рыба и сливочное масло. Он способствует генерации специфических антимикробных белков в эпителии органов дыхания, что понижает риск заболеть респираторными заболеваниями, включая COVID-19. Печень трески же богата витамином A и D.

В орехах содержится так необходимый организму цинк. Витамин E можно восполнить употребляя на ежедневной основе две ложки подсолнечного масла. Витамином С же богаты такие продукты как шиповник, облепиха, черная смородина, сладкий перец, капуста и группа цитрусовых.

Также в рацион необходимо добавить говяжью и куриную печень, сыр и творог.

В заключение Бурляева добавила, что оптимальное питание хоть и является главным фактором по предотвращению и улучшению течения заболевания, однако и насыщать организм витаминами и важными микроэлементам трудно не прибегая к витаминному комплексу.

Ранее TopNews писал, что вирусолог назвала факторы, влияющие на риск заражения COVID-19. Тем временем Меркель вернула карантинный режим в Германии из-за возросшего количества инфицированных коронавирусом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вирусолог назвала факторы, влияющие на риск заражения COVID-19 Вирусолог назвала факторы, влияющие на риск заражения COVID-19
Меркель ввела карантинный режим в Германии из-за COVID-19 Меркель вернула карантинный режим в Германии из-за COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела