Происшествия
Шоу-бизнес
17 января 2021, 17:03 | Автор: Вадим Ардов

«Не хочу, чтобы рога выросли»: перед заражением COVID-19 Грачевский отказался вакцинироваться «Спутник V» (ФОТО, ВИДЕО)

Похороны Бориса Грачевского
фото:
В Москве простились с создателем "Ералаша" Борисом Грачевским.

17 января в столичном Доме кино прошла церемония прощания с создателем и художественным руководителем детского киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

Напомним, 71-летний режиссер скончался от осложнений, связанных с коронавирусом, 14 января в одной из московских клиник, куда он был госпитализирован еще в конце прошлого года.

Проститься с любимым многими поколениями кинодеятелем пришли его друзья, коллеги и артисты, многим из которых Грачевский дал путевку в жизнь.

У гроба покойного журналисты заметили телеведущую Елену Малышеву, актера Станислава Садальского, шоумена Гарика Харламова, ведущего «Поле чудес» Леонида Якубовича и многих других знаменитостей.

Особое внимание было приковано к молодой вдове режиссера Екатерине Белоцерковской. По свидетельству очевидцев 36-летняя актриса не могла сдержать рыдания во время траурной речи.

«Ты был, есть и будешь вечно в наших сердцах… Это не конец, мы обязательно встретимся вместе», — обратилась женщина к умершему супругу.

В Сети церемония прощания с Грачевским велась в режиме онлайн.

Похоронили режиссера на Троекуровском кладбище столицы.

Ранее журналистам стали известны новые подробности смерти создателя «Ералаша». Как рассказал у себя в Instagarm друг Грачевского, известный адвокат Александр Добровинский, режиссер отказывался прививаться отечественной вакциной, не веря в ее эффективность.

Со слов Добровинского, он уговаривал еще до болезни Грачевского сделать прививку от коронавируса разработанной институтом Гамалея вакциной «Спутник V», которая тогда еще не получила столь широкого применения, как сейчас. При этом сам правозащитник такой возможностью воспользовался в октябре.

«Я просил его сделать прививку, а он смеялся и говорил: «Не хочу, чтобы рога выросли»», — поделился Добровинский у себя в Instagram.

Юрист выразил соболезнование супруге Бориса Грачевского, оставшейся одной с маленьким ребенком на руках.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alexander Dobrovinsky (@alexanderdobrovinsky)

Как ранее писал Topnews, за месяц до смерти режиссер после онлайн-лечения решил, что выздоровел и долгое время не делал КТ, которое впоследствии показало уже значительное поражение легких.

Супруга актера Эммануила Виторгана Ирина высказала версию, что именно во время процедуры КТ Грачевский и подхватил смертельную инфекцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ирина Виторган Борис Грачевский Ирина Виторган озвучила неожиданную версию смерти Грачевского
Борис Грачевский "Это врачиха довела": за месяц до смерти Грачевский после онлайн-лечения решил, что выздоровел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела