Происшествия
15 января 2021, 23:43 | Автор: Инна Семина

СМИ: в доме сестры Дмитрия Рогозина нашли труп охранника

В доме сестры Дмитрия Рогозина нашли труп охранника
фото:
В Роскосмосе уже дали комментарий по данному поводу, назвав это фейком.

Telegram-канал Baza сообщил, что на территории загородного дома Татьяны Филипповой — сестры главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина — нашли труп мужчины, работавшего на участке, предположительно охранником.

По данным издания, тело обнаружил напарник усопшего 48-летнего Дмитрия Сака. Рядом с ним также были бутылка водки и пачки с долларовыми купюрами.

По словам источника издания, он заметил, что участок, на котором возведен дом Филипповой давно не расчищали от снега. Это входило как раз именно в обязанности Сака.

Мужчина сначала позвонил ему по телефону, и, когда он не ответил на звонок, решил сходить к нему во флигель, где и обнаружил труп.

Сотрудники правопорядка, прибывшие на место происшествия не нашли на теле покойного признаков насильственной смерти. Причину смерти назовут по результатам вскрытия.

Данная информация моментально распространилась в СМИ и на запрос РИА Новости в «Роскосмосе» дали довольно категоричный и четкий комментарий, назвав эту информацию «фейком».

«Фейки и слухи не комментируем, тем более связанные со смертью незнакомых нам людей», — сказали  в пресс-службе «Роскосмоса».

При этом в РИА Новости сообщили, что мужчина, чей труп был найден на территории дом сестры Рогозина, был гражданином Украины и умер еще 2 января от остановки сердца.

Он не имел никакого отношения к сестре Рогозина.

Ранее Topnews писал, что Рогозин раскритиковал санкции США из-за нелепости новых мер в отношении 45 крупных организаций и ведомств РФ, в число которых попали производители ракет-носителей «Союз» и предприятия Роскосмоса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин раскритиковал санкции США "Плюнули в самарский колодец": Рогозин раскритиковал санкции США
Дмитрий Рогозин СМИ: судебные приставы наложили ограничения на 10-комнатную квартиру Рогозина в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела