Калейдоскоп
15 января 2021, 18:11 | Автор: Олег Клейст

«Проблемы с детьми и замужеством»: в Союзе женщин ответили на слова гимнастки Севастьяновой о многодетности  (ФОТО)

В Союзе женщин России ответили на слова гимнастки Севастьяновой
фото:
Екатерина Лахова заявила, что традиционной семьей для России является именно многодетная.

Глава Союза женщин России Екатерина Лахова, известная своими бескомпромиссными заявлениями, ответила на пост олимпийской чемпионки 2012 года по художественной гимнастике Каролины Севастьяновой.

Она считает, что виной позиции девушки по отношению к многодетности стало воспитание и отсутствие претендентов на руку и сердце.

Напомним, что в своем аккаунте в Instagram, отвечая на вопросы фолловеров, Севастьянова заявила, что не помогает многодетным матерям совершенно сознательно.  Девушка считает, что мать должна сама взять на себя такую ответственность, тем более, что «живем не в каменном веке» и способны контролировать беременность.

Спортсменка не считает правильным рожать детей, не будучи способной обеспечить им достойное будущее. И «разумный и адекватный человек» должен много раз подумать, на что он будет содержать детей.

«Почему я должна помогать и нести ответственность за чужие решения, к которым я никакого отношения не имею?» — заявила гимнастка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karolina (@karolisha.s)

В ответ на эти слова Лахова заявила, что у Севастьяновой «воспитание такое».

«Думаю, у нее проблемы с замужеством и тем более с детьми», — пояснила она, добавив, что особенно неприятно читать подобное от олимпийских чемпионов.

По мнению общественного деятеля, нормальные люди за многодетность и готовы поддерживать матерей. А Севастьянова относится к поколению 90-х, когда понятие многодетной семьи уравняли с неблагополучной. Однако в середине нулевых ситуация изменилась.

Что касается самой природы многодетного материнства, то, по словам Лаховой, ему привержены люди разных возрастов и статуса, главное тут в  «культуре, воспитании и том, как это преподносится в СМИ».

Резюмируя свое мнение, Лахова заявила, что примером традиционной российской семьи является именно  многодетная, сообщает «Говорит Москва». 

Ранее Topnews писал о том, что глава СЖР приравняла символ ЛГБТ-движения — радугу к фашисткой символике, свастике.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету "Замечательная новость": гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету
Алина Кабаева вышла в свет после В Сети появилось новое фото Алины Кабаевой после публикаций СМИ о "вторых родах" гимнастки
Гимнастка Хоркина назвала перенос ОИ-2020 божьей карой за нападки на Россию Гимнастка Хоркина назвала перенос ОИ-2020 божьей карой за нападки на Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела