Политика
Спорт
25 марта 2020, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Гимнастка Хоркина назвала перенос ОИ-2020 божьей карой за нападки на Россию

Гимнастка Хоркина назвала перенос ОИ-2020 божьей карой за нападки на Россию
фото:
Двукратная олимпийская чемпионка дала неожиданный комментарий переносу олимпийских игр.

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина прокомментировала перенос на 2021 год Олимпийских игр в Токио из-за коронавируса. По ее словам, это божья кара, сообшает  "Спорт-Экспресс". 

"На мой взгляд, это все произошло потому, что нельзя было обижать Россию, в том числе и наших спортсменов. Не зря ведь в нашем гимне поется, что нашу землю хранит бог. Сейчас разносится такая серьезная и смертельная гадость по всему миру, но не надо было устраивать эти политические передергивания. И на мой взгляд, это некое божье наказание", — заявила именитая спортсменка.

Хоркина заявила, что "Россия по-прежнему готова всем помогать, потому что понимаем, что нет ничего сильнее, чем всем вместе бороться за все хорошее: дружбу, детей, хорошую экономику".

Она назвала правильным решение правильным решение о переносе ОИ-2020 и призвала воспользоваться ситуацией себе во благо. Надо  "отработать хорошо в Спортивном арбитражном суде, с различными международными федерациями, чтобы к следующему году решить все свои вопросы".

"При понимании всей ситуации, а она неожиданная для всех, другого решения я не вижу. Хотя кто-то пришел к пику своей формы в этом году, и как бы жестко я сейчас ни сказала, но в этом нет ничего страшного. Значит, подготовимся в 2021 году", — резюмировала Светлана.

Известно, что гимнастка закончила спортивную карьеру в 2004 году, была ведущей телепередачи "Дом-1" на канале "ТНТ" и принимала участие в эротической фотосессии для мужского журнала Maxim.

С 2007 года по 2011 год была депутатом Госдумы РФ от партии "Единая Россия". С октября 2012 года работает референтом Контрольного управления делами Президента РФ. Является действительным государственным советником РФ 3-го класса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийская чемпионка Хоркина в 40 лет родила ребенка (ФОТО) Олимпийская чемпионка Хоркина в 40 лет родила ребенка (ФОТО)
Хоркина рассказала, над чем они смеялись в Госдуме с Кабаевой Хоркина рассказала, над чем они смеялись в Госдуме с Кабаевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела