Происшествия
Шоу-бизнес
14 января 2021, 18:11 | Автор: Олег Клейст

Создатель «Ералаша» Борис Грачевский второй раз введен в кому

Создатель
фото:
Зараженный коронавирусом кинодеятель пробыл в сознании всего три дня.

Появившаяся надежда на улучшение состояния режиссера Бориса Грачевского снова потерпела фиаско.

По информации СМИ, создателя киножурнала «Ералаш» через три дня после того, как он пришел в себя вторично ввели в медикаментозную кому.

Сейчас медики направили пациента в реанимацию и отказываются давать прогнозы по его состоянию. Напомним, что в реанимации, как и в первый раз, Грачевский подключен к ЭКМО, второй стадии вентиляции легких, которое насыщает организм кислородом. Врачи заявляют, что состояние кинодеятеля тяжелое, сообщает Telegram-канал Baza.

Как писал ранее Topnews, Грачевский попал в больницу  , будучи инфицированным коронавирусом, в конце декабря. До этого он пытался лечиться от инфекции в домашних условиях, и лишь через несколько дней, после ухудшения состояния, был госпитализирован.

На Рождество кинодеятель впал в кому, причиной которой стали осложнения из-за самолечения. Медики диагностировали у него бактериальную инфекцию, кроме того, он почти не мог дышать.

Буквально три дня назад кризис был преодолен, о чем сообщила СМИ жена Грачевского Екатерина Белоцерковская. Он медленно выздоравливал, но теперь наступило резкое ухудшение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела