Калейдоскоп
Политика
14 января 2021, 08:34 | Автор: Ирина Сокол

«Изящно завуалирована»: украинский депутат ошарашил Скабееву, раскрыв «скрытый смысл» названия вакцины «Спутник V» (ВИДЕО)

Гордей Белов
фото:
Гордей Белов отметился странным заявлением в эфире российского ТВ.

Украинский эксперт и депутат Гордей Белов нашел скрытый смысл в названии российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Своим мнением он поделился в эфире политического ток-шоу «60 минут» на канале «Россия-1».

Рассуждая о российском препарате депутат оценил вероятность его появления на Украине.

Также он отметил, что в гениальности российских ученых нет сомнений, хотя и в этой теме, по его словам, есть политическая составляющая.

Наибольшее негодование Белова спровоцировала «агитация», которая, по его мнению, содержится в этой вакцине, и именно этот факт якобы стал причиной, по которой Киев отказался от «Спутника V».

«Давайте посмотрим на само название «Спутник», где изящно завуалирована фамилия президента России. С-Пут-Ник», — сказал он.

На это ведущая Ольга Скабеева со смехом назвала «находку» Белова «бомбой» и поинтересовалась, не Путин ли «у нас в космосе».

«Спутники в космосе летают», — заявила она.

После этого ведущие решили «расшифровать» литеру V, фигурирующую в названии вакцины. Согласно одной из версий, она может означать латинскую V и отсылать к имени президента — Владимир.

Однако Белов посчитал, что под этим символом может скрываться знак победы.

После этого ведущие захотели понять, что скрываться за названием еще одной вакцины от коронавируса, производства РФ, — «ЭпиВакКорона», также пытаясь найти там агитацию и зашифрованную фамилию президента России.

Ранее TopNews писал о том, что «Спутник V» показал защиту от тяжелого течения коронавируса с эффективностью 100%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания AstraZeneca начнет совместные испытания «Спутника V» и своей вакцины за рубежом Компания AstraZeneca начнет совместные испытания «Спутника V» и своей вакцины за рубежом
СМИ: Турция отказалась от закупки российской вакцины «Спутник V» СМИ: Турция отказалась от закупки российской вакцины «Спутник V»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела