Здоровье
14 декабря 2020, 20:20 | Автор: Инна Семина

РФПИ: вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого течения COVID-19

Вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого COVID-19
фото:
Сейчас привито уже 26 тысяч добровольцев.

Стали известны аналитические данные контрольной точки клинических исследований по эффективности вакцины «Спутник V» от коронавируса. Согласно данным РФПИ этот показатель составил 91,4%.

В исследовании приняли участие 22 714 добровольцам. Именно столько пациентов получили первую и вторую инъекцию вакцины или плацебо.

В РФПИ пояснили, что все случаи заболевания у тех добровольцев, кто заразился коронавирусом после вакцинации, протекали исключительно в легкой форме. Это говорит 100% эффективности вакцинации против тяжелых форм коронавируса.

Отмечается, что пациенты, которые получили в ходе исследование переболели легкой и тяжелое формой COVID-19.

Разработчики вакцины выразили предположение, что за 2021 года большинство россиян смогут пройти вакцинацию этим препаратом, что существенно снизит охват пандемии по COVID-19 в России за счет сформированного иммунитета от коронавируса а долгосрочный период.

Ранее Topnews писал, что эксперт высказал предположение, что массовую вакцинацию ждет провал в России, причем причиной тому будет запрет на употребление алкоголя в течении 42 дней после введения вакцины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела