Калейдоскоп
Политика
13 января 2021, 17:57 | Автор: Ирина Сокол

Экс-депутат Госдумы назвал физическое состояние Путина «катастрофой» (ФОТО)

Путин
фото:
Бывший депутат Госдумы высказался относительно ситуации со здоровьем лидера РФ.

По мнению экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, несмотря на многочисленные слухи о «тяжелой болезни» президента России Владимира Путина, его состояние остается хорошим.

Оппозиционный деятель полагает, что врачи, возможно, смогли поправить состояние лидера страны, и он еще долго сможет оставаться у власти.

Вместе с тем, Геннадий Гудков считает «катастрофой» ситуацию, если наблюдаемое им «улучшение» носит временный характер.

Об этом бывший депутат Госдумы и полковник ФСБ в отставке заявил в интервью «Форуму свободной России»

«В 2021 году, если Путин не уйдет… Об этом ходят слухи, но у меня такое впечатление, что врачи поправили его здоровье. Если этого не произойдет, это катастрофа, — сказал политик.

По мнению Гудкова если улучшение здоровья президента — временное явление, то вопрос о транзите власти в этом году по-прежнему будет актуален. А если «Путин способен дальше рулить всеми, то вопрос о транзите будет снят».

Он уверен, что граждане России сейчас не могут сопротивляться власти. Кремль же, осознавая это, может решиться на досрочные выборы в связи с низкой политической активностью.

По словам Гудкова, ситуацию прояснят выборы в Госдуму, которые покажут, как именно будет произведен транзит.

При этом он исключил вероятность «дворцового переворота» и указал на возможность ухода Путина на почетную должность без сохранения власти.

«Однако это возможно лишь при плохом состоянии здоровья президента», — не сомневается Геннадий Гудков.

К слову, о неважном состоянии здоровья президента ранее неоднократно говорил политолог Валерий Соловей.

В своей публикации в социальной сети «ВКонтакте», где идет речь, предположительно, о новогоднем обращении Владимира Путина, бывший профессор МГИМО отметил, что глава государства «похудел на 12 кг».

Валерий Соловей

На этом фоне появилась информация о том, что послание президента Федеральному собранию может состояться в середине февраля. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в парламенте страны.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин заявил о начале массовой вакцинации сограждан от коронавируса. Как ожидается, противоковидные прививки начнут ставить в больших объемах на следующей неделе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФБР заинтересовалось открыткой с фразой ФБР заинтересовалось открыткой с фразой "Путин сделал это!"
Посольство России раскрыло планы на присутствие Путина на церемонии Байдена Посольство России раскрыло планы относительно присутствия Путина на церемонии инаугурации Байдена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела