Политика
12 января 2021, 10:50 | Автор: Олег Клейст

Посольство России раскрыло планы относительно присутствия Путина на церемонии инаугурации Байдена

Посольство России раскрыло планы на присутствие Путина на церемонии Байдена
фото:
США пригласили геополитического соперника на государственное торжество, омраченное скандалом со штурмом Капитолия и пандемией коронавируса.

США направили России приглашение на церемонию инаугурации президента Джо Байдена. Об этом СМИ стало известно из сообщения российской дипломатической миссии в Штатах.

Ее представили пояснили, что страну, скорее всего, будет представлять дипломат Анатолий Антонов. На вопрос СМИ, планируется ли присутствие на церемонии российского президента Владимира Путина, там заявили, что это маловероятно.

К слову, по версии американских СМИ, церемония, которая пройдет в Вашингтоне 20 января, будет непривычно скромной. Причиной упрощения стал коронавирус, прогрессирующий в стране и связанные с ним меры безопасности.

Так, к примеру, число СМИ, присутствующих на церемонии, ограничили, судя по числу выданных приглашений.

Версию о том, что на полученное приглашение РФ ответит визитом посла, ранее выражал Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера, сообщает ТАСС.

К слову, ранее сообщалось, что главы иностранных государств поздравили избранного лидера США демократа Джо Байдена еще в ноябре, сразу после объявления итогов голосования, но Россия в это число не вошла.

В Кремле ждали официальных результатов решения выборщиков 15 декабря, после чего Владимир Путин поздравил избранника американского народа.

Сейчас в США продолжается скандал в связи с нежеланием действующего президента США Дональда Трампа признавать результаты выборов и его призывами к народу понять, что тот стал жертвой грандиозного мошенничества.

Конфликт привел к жертвам в рамках протестной акции 6 января в Вашингтоне. Теперь, после смерти пяти человек, Конгресс США готов объявить импичмент президенту.

Как ранее писал Topnews, Пушков спрогнозировал политику США в отношении России при Байдене.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я же старый, а не тупой": номер "Уральских пельменей" про Трампа и Байдена за сутки набрал 1,3 млн просмотров
Демократы готовы объявить импичмент Трампу Демократы готовы объявить импичмент Трампу до инаугурации Байдена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела