Политика
09 января 2021, 10:24 | Автор: Инна Семина

Пушков дал прогноз политике США по отношению к России при Байдене

Пушков дал прогноз внешней политике США при Байдене
фото:
Байден намерен распространить на Азию влияние трансатлантического сообщества.

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram дал свой прогноз новой доктрине внешней политики США при переходе к власти администрации избранного президента страны Джо Байдена.

По его мнению, она будет включать в себя агрессивно-либеральные неконсервативные установки, устремленные «восстановить американскую гегемонию на базе глобального союза сторонников либерального миропорядка».

Сенатор уверен, что вектор политики новой администрации не изменится. И Москва, и Пекин будут рассматриваться как конкуренты для Вашингтона по всем трем векторам: идеологически, политически и геоэкономически.

Однако противостояние в особенности будет направлено на «более настойчивый Китай».

В тоже время по словам Пушкова в США понимают, что в одиночку им не справиться, с чем связана идея «глобальной коалиции демократий» против «авторитарных режимов» в лице Китая и России на основе НАТО.

Теперь же подобный альянс будет направлен в том числе и против Пекина, который еще предстоит создать. До сих пор у Штатов были союзники и в Европе и в Азии, однако до сих пор нет единой организации, которая бы объединила «азиатские и европейские демократии».

Наряду с Китаем и Россией, как предполагает Пушков, Вашингтон также планирует развивать свое влияние на страны Средней Азии, Южного Кавказа и Восточной Европы (прежде всего Украина и Белоруссия).

Для этого, как пишет Пушков основываясь на мнении будущего госсекретаря США, Байдену следует распространить влияние трансатлантического сообщества на этот регион, где «критической массы влияния» особенно пытается добиться Китай.

Ранее Topnews писал, что эксперт рассказал, что ждет Трампа после инаугурации Байдена. Причем по мнению Павла Захарова Трампа ожидает незавидная судьба в виде тюрьмы либо банкротства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Что ждет Трампа после инаугурации Байдена Банкрот или тюрьма? Эксперт рассказал, что ждет Трампа после инаугурации Байдена
Конгресс признал победу Джо Байдена на выборах Конгресс официально утвердил Байдена президентом США: Трамп обещал передать полномочия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела