Политика
13 января 2021, 11:09 | Автор: Ирина Сокол

Фраза Путина о либеральной идее восхитила британские СМИ

Путин
фото:
Экс-глава МИД Великобритании приметил "удачную" фразу российского президента.

Слова президента России Владимира Путина об изжившей себя либеральной идее восхитили британские СМИ.

На «удачную» фразу российского лидера обратил внимание экс-глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд, который поделился своим мнением в публикации Daily Mail.

В частности, в своих комментариях скандального штурма Капитолия, Милибэнд назвал произошедшее разрушением либерального строя, «изжившего себя», о чем и говорил Путин.

Бывший британский дипломат не сомневается в том, что появившиеся в руках протестующих флаги Конфедерации очень явно указывают на это, особенно на фоне разговоров об импичменте Дональду Трампу.

Напомним, что резонансную фразу об «устаревшей либеральной идее» Путин произнес во время интервью Financial Time в 2018 году. Милибэнд не сомневается в правоте российского лидера и считает эти слова пророческими из-за происходящих последних событий на территории США.

Он полагает, что опровергнуть утверждение Путина в состоянии только «тревога и действия» в США, причем эту страну он называет «разрозненной».

Ранее TopNews писал о том, что посольство РФ раскрыло планы по присутствию Путина на инаугурации Байдена. Церемония состоится 20 января в Вашингтоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФБР заинтересовалось открыткой с фразой ФБР заинтересовалось открыткой с фразой "Путин сделал это!"
Посольство России раскрыло планы на присутствие Путина на церемонии Байдена Посольство России раскрыло планы относительно присутствия Путина на церемонии инаугурации Байдена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела