Происшествия
12 января 2021, 11:10 | Автор: Нина Бледнова

Офицера Балтфлота подозревают в краже двух бронзовых винтов с эсминца на сумму 39 млн рублей

С эсминца
фото:
Винты были заменены на обычные металлические, которые дешевле по стоимости.

Российский офицер подозревается в хищении бронзовых гребных винтов с эсминца «Беспокойный».

Ущерб от преступления, в котором замешан экс-командир корабля, оценен в 39 миллионов рублей. Об этом сообщил глава военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту Сергей Шаршавых в комментарии для «Интерфакса».

По его словам, расследование по данному делу планируется закончить в ближайшем будущем. С эсминца «Беспокойный» сняли два бронзовых винта, которые весят 26 тонн.

Шаршавых отметил, что офицер действовал не один, а с другими военными. Осуществить преступный замысел им помогали гражданские лица. Преступление было совершено в то время, когда корабль находился на конвертации на заводе «Янтарь».

Шаршавых добавил, что представители ОПГ заменили бронзовые винты на похожие металлические. Они намного ниже, чем имеющийся оригинал по стоимости, а также уступают в качестве.

Известно, что «Беспокойный» вот уже несколько лет не выходил в море, из него собирались сделать корабль-музей.

Ранее Topnews сообщал, что полковник МВД похитил деньги, которые направлялись на приобретение компьютеров и купил недвижимость, а также яхты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полковник купил яхты и дома с денег на поставку МВД Полковник МВД купил яхты и дома с похищенных у МВД денег на поставку компьютеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела