Здоровье
Политика
06 января 2021, 10:47 | Автор: Ирина Сокол

«Грандиозный шаг»: немецкий журналист оценил предложение Путина к Меркель

Меркель и Путин
фото:
Александр Рар прокомментировал перспективы совместного производства препарата от коронавируса.

Недавно на сайте Кремля опубликовали сведения о состоявшихся переговорах между лидерами РФ и ФРГ Владимиром Путиным и Ангелой Меркель.

Пожалуй, самое большое обсуждение в ходе беседы получила тема перспектив совместного производства вакцины от коронавируса. Предложение о сотрудничестве в этой сфере канцлеру ФРГ сделал российский президент.

По мнению немецкого журналиста-международника Александра Рара, для Германии предложение Путина может стать «грандиозным шагом».

Публицист в своем Telegram-канале отметил, что если вакцина из России по своим свойствам и эффективности будет сопоставима с европейскими и пройдет все необходимые тестирования, то ее непременно будут использовать и в Германии.

«Это стало бы большим, грандиозным шагом к какому-то примирению между Германией и Россией… в XXI веке», — уверен журналист.

Он также отметил, что в настоящее время в Германии медленно идет вакцинация, и на сегодняшний день препарат получили не более 300 тысяч местных жителей, тогда как этот вопрос решается гораздо быстрее в Великобритании и США.

Рар полагает, что к такой ситуации привели ошибочные действия Германии, решившей отдать распределение вакцин Брюсселю и Евросоюзу.

Ранее TopNews писал о том, что в Минздраве рассказали о вакцинации 800 тысяч россиян. Также стало известно о выдаче так называемых «ковидных паспортов».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британский штамм коронавируса Опасный для детей "британский" штамм коронавируса нашли уже в 41 стране
Вакцина от коронавируса Инфекционист рассказал о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела