Здоровье
03 января 2021, 14:29 | Автор: Олег Клейст

Глава Минздрава заявил о вакцинации 800 тысяч россиян и выдаче ковидных паспортов

Минздрав заявил о выдаче ковидных паспортов
фото:
Мурашко сообщил, что в России вакцинированы уже 800 000 человек, в 16 раз больше, чем декаду назад.

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко  заявил о том, что сделавшие прививку от COVID-19 граждане на портале Госуслуг смогут получить сертификат о вакцинации в своем личном кабинете.

Сообщалось, что документ должен выдаваться в авторежиме с 1 января этого года. СМИ, однако, такой функции на портале не нашли. Неизвестны пока и плюсы, которые получат россияне — получатели документа

Так, представители The Village связались с техподдержкой Госуслуг и столичной мэрии, где пояснили, что им неизвестно о паспортах уже провакцинировавшихся.

Тем временем ведомство заявило, что за последние 16 дней в стране сделали прививки  более 800000 россиян, включая возрастных, 60+ пациентов. Более 1,5 млн доз «Спутник V» ведомство отправило в регионы России, сообщает телеканал «Россия 24».

Еще 22 декабря Мурашко сообщал о 52 000 привившихся, с тех пор данные о их числе не обновлялись. А до  этой даты число росло по несколько тысяч привитых  в сутки. Получается, по свидетельству Мурашко, то после 22 декабря скорость роста привитых выросла почти в 16 раз.

Между тем, в мире привиты от коронавируса около 10 млн человек, в США — 2,8 млн, Германии — 165 000, Великобритании — 1 млн.

Ранее Topnews писал, что россиянам предоставлена возможность выбирать, какую вакцину от COVID-19 они намерены сделать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Голикова Голикова сравнила российские вакцины от коронавируса
Собянин разрешил свободную вакцинацию еще 4 категориям москвичей Собянин разрешил свободную вакцинацию еще четырем категориям москвичей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела