Наука и технологии
Политика
02 января 2021, 14:28 | Автор: Нина Бледнова

НАТО получило неприятный «новогодний сюрприз» от ВКС РФ — истребители Су-57 (ВИДЕО)

Су-57
фото:
Эксперты рассказали, какие перспективы открываются благодаря принятию на вооружение Су-57.

ВКС России приняли на вооружение Су-57, чем «поздравили» Пентагон и НАТО с Новым годом и Рождеством.

Об этом написали сразу несколько иностранных СМИ.

На Западе предполагали, что истребители пятого поколения будут приняты на вооружение только в 2021 году. Однако России удалось удалось это сделать еще перед Новым годом.

Таким образом, указывают западные журналисты, НАТО и Пентагон получили неприятный сюрприз.

Боевые самолеты, которые сочетают в себе свойства истребителя и штурмовика, сделаны так, что техника противника не может зафиксировать их полеты. В связи с этим, говорится в публикациях, может возрасти авторитет России на мировой арене.

Су-57, как указывалось ранее, могут получить гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и боеприпасы класса «воздух-воздух». Уже сейчас эксперты заявляют, что самолет по своим характеристикам превосходит американский F-35. Об этом заявил глава Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

В беседе с «Вечерней Москвой» он сказал, что Су-57 — шедевр технологий. Самолет в воздушном бою имеет невероятные преимущества перед американскими аналогами. В частности, истребитель имеет более совершенную  аэродинамику.

Су-57 является самолетом более тяжелого класса, чем F-35, у него сильнее боевая мощь. Также Су-57 по вооружению, а также ракетному бою сильнее американский аналог.

Бортовой радиолокационный комплекс Су-57 также совершенней, чем у американского самолета, что улучшает эффективность дальнего поиска ракет.


Еще одно преимущество — суперсовременное оружие. Военный обозреватель Питер Сучиу из США отметил, что крылатая машина  сочетает функции истребителя и штурмовика, а также будет испытывать новейшие гиперзвуковые комплексы.

Ранее в Сеть попало видео полета Су-57, которое вызвало удивление у американцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот Су-27 в открытой кабине Видео полета российского Су-57 с пилотом в открытой кабине удивило американцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела