Политика
29 декабря 2020, 15:00 | Автор: Ирина Сокол

ФСБ просит Путина о дополнительных полномочиях и выплатах сотрудникам

ФСБ
фото:
Силовики подготовили соответствующий законопроект.

Сотрудники ФСБ подготовили проект закона, предусматривающий возможность введения новых выплат для представителей силового ведомства, а также расширение их полномочий.

Поправки подготовлены к президентскому указу и опубликованы на портале правовой информации.

В пояснительной записке прописано, что ФСБ нужно выделить функции охраны и обороны объектов безопасности органов на фоне «увеличения количества вооруженных нападений» на них.

Также в ведомстве указывают на сохранение угрозы по нарушению действий противоправного характера в отношении этих органов или их представителей.

В ФСБ также заявляют о необходимости введения дополнительных выплат для сотрудников, причем денежные вознаграждения предлагается структурировать в зависимости от уровня выполняемых задач.

Документ предлагает прием, регистрацию, а также проверку поступающих сообщений о преступлениях, а также выполнять производство по ряду административных и уголовных дел.

Силовики предлагают также взять на себя обеспечение информационной безопасности страны в «информационно-психологической сфере».

По словам журналистов, проект открыли для общественного обсуждения 28 декабря. Дискуссии будут продолжаться до 11 января.

Ранее TopNews писал о том, что депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о блокировке сайтов за ограничения доступа к российским средствам массовой информации. Соответствующее предложение направил Роскомнадзор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура требует трехлетний срок для депутата Галяминой Прокуратура потребовала 3 года колонии для депутата Галяминой по "дадинской статье"
На Алтае депутат сельсовета расстрелял бывшую жену и ее сожителя СМИ: на Алтае депутат сельсовета убил бывшую жену и ее сожителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела