Политика
28 декабря 2020, 10:30 | Автор: Ирина Сокол

Украинский генерал предрек потерю шести областей Украины

Геннадий Москаль
фото:
Геннадий Москаль сделал резкое заявление в эфире украинского ТВ.

Экс-губернатор украинского Закарпатья и Луганской области Геннадий Москаль заявил о грядущей возможности потери еще шести регионов в Незалежной.

Такое мнение глава ГУ МВД Украины в Крыму, занимавший эту должность в период с 1997 по 2000 год, заявил в эфире YouTube-канала.

В частности, Москаль заявил, что «проект «Новороссия» не закончился», несмотря на то, что общество думает, «что это все».

Генерал уверен, что Россия якобы метила не только на Донецкую и Луганскую области, но и также на Харьковскую, Одесскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую и Николаевскую области.

На этом фоне Москаль выразил уверенность, что у Украины есть риск лишиться перечисленных выше своих регионов, и именно это возможное обстоятельство вызывает у него «тревогу», когда он изучает сообщения Генштаба относительно перемещения военных и техники на территории Крыма.

Напомним, что ранее Москаль говорил о том, что Украина потеряла Крым, так как относилась к нему как к «хатынке», и люди на полуострове бедно жили, не имея хорошей инфраструктуры.

Ранее TopNews писал о том, что в ОБСЕ заявили о возможном обострении конфликта в Донбассе. Наблюдатели миссии рассказали об исчезновении 93 украинских танков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский экономист предложил взорвать Керченский мост Украинский политолог в эфире ТВ предложил "взорвать Керченский мост"
захват курсантами украинской авиабазы в Староконстантинове СМИ: курсанты РФ отрабатывали захват авиабазы на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела