Калейдоскоп
26 декабря 2020, 15:38 | Автор: Инна Семина

«Елка-калека» от мэрии в Алапаевске стала объектом шуток в Сети (ФОТО)

Елка-калека от мэрии в Алапаевске стала печально известна на всю страну
фото:
После скандальной новости ее быстро заменили на другую.

После недавнего скандала с открытием памятника «Аленке» в Нововоронеже разразился новый, правда теперь он произошел в микрорайоне Рабочий городок Алапаевска.

А причиной тому стала установленная там для местных жителей новогодняя ёлка.

Впрочем, судя по опубликованным в Сети снимкам, которые собственно и вызвали скандал, таковой ее сложно назвать. Сами жители Алапаевска заслуженно прозвали подарок от местной администрации елкой-калекой.

На фото видно, что на половине ствола дерева просто отсутствует хвоя, а сама елка, чтобы не упала, была привязана к трубе. Из украшений на лесной «красавице» присутствовали звезда на вершине, да пару неказистых игрушек.

Отмечается, что ее торжественное открытие состоялось 20 декабря, а провели мероприятие замглавы города Евгений Кургузкин и депутат микрорайона Наталья Чернышева.

И пока мэр города в соцсетях называет новогодние елки Алапаевска «красавицами», местные жители относятся к «печальному зрелищу» с состраданием и откровенные негодованием. Некоторые и вовсе связали ее вид с «удачным» 2020 годом.

«Лучше уж никакой, чем такую. Позорище!!! Такую же елку надо поставить во двор администрации», «Просто Супер!!!! Какая администрация, такая и елка!!!!», «Точно елка-калека!!! Позорище!!!», «Да елочка просто заболела, проклятый коронавирус», — высказывались местные жители.

Между тем после бурного обсуждения в Сети сложившейся районной новогодней проблемы мэр Алапаевска Сайгид Билалов заявил, что мол изначально елка была пушистой, красивой и хорошо наряженной, а на фото попали лишь последствия грабежа местными жителями, которые растащили елочные украшения и ее ветки по своим домам.

«Красиво им сделали. Чтобы хоть немножко веселья дать людям, детям. Ну вот последствия. Значит, несознательная категория людей. Надо же веточки, украсть там. И вот разграбили, убили. Там должна быть елка до трех метров. Если люди хотят помочь и побольше там где-то что-то, мы же не препятствуем этому. Я не могу каждую точку контролировать. У меня масса другой работы», — заявил глава города в интервью изданию «Подъем».

Тем не менее глава города все же решила заменить на новую елку.

Правда она установлена на том же месте и все также привязана к столбу,  к тому же на ней отсутствуют украшения. Но зато выглядит ель более прилично.

«Только что установили новую елку, более пушистую. Предыдущую, которая не понравилась горожанам, убрали», — сообщила журналистам начальник управления культуры администрации Алапаевска Ольга Чечулина.

Ранее Topnews писал, что в Нововоронеже после жалоб жителей демонтировали скандальный памятник «Алёнке», который буквально устрашал своей «красотой».

Монумент выкупил Разин, которые решил его установить  в Ставрополе, как символ “памяти о страшном 2020”.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
слова чиновницы о детских подарках вызвали гнев россиян "Как родили, так и обеспечивайте": слова чиновницы о детских подарках вызвали скандал
В Нововоронеже демонтировали пугающую жителей скандальный памятник «Алёнке» В Нововоронеже после жалоб жителей демонтировали скандальный памятник «Алёнке»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела