Калейдоскоп
Политика
24 декабря 2020, 10:46 | Автор: Олег Клейст

«Как родили, так и обеспечивайте»: слова чиновницы о детских подарках вызвали скандал (ФОТО)

слова чиновницы о детских подарках вызвали гнев россиян
фото:
В ответ та отреклась от своих слов.

Комментарий чиновницы из Центра соцобслуживания Светланы Пескишевой о подарках для малообеспеченнных детей, который был оставлен ею под постом в паблике «Отзывы | УВА» в соцсети «ВКонтакте», вызвал волну возмущения жителей Удмуртии и стал достоянием СМИ.

В посте пользователь соцсети спросил о том,  дарят ли органы соцзащиты новогодние подарки детям из малообеспеченных и неполных семей.

В ответ Пескишева, судя по опубликованным в Сети скринам, съязвила, поинтересовавшись, «Детей для государства что ли рожали?». И с недоумением добавила, что граждане ждут подарков, тогда как обеспечивать своих детей нужно самим.

«Как родили, так и обеспечивайте», — заключила чиновница.

После разразившегося скандала сообщение Пескишевой исчезло из переписки, однако скриношты сохранились в Сети, вызвав гневную отповедь у комментаторов.

Люди напомнили чиновнице, что соцслужбы и созданы для того, чтобы помогать населению, и тратят они на помощь не свои, а бюджетные средства.

СМИ выяснили, что местом работы Пескишевой является Центр соцобслуживания. До этого чиновница трудилась в отделе образования Селтинского района республики.

После негативной реакции женщина сообщила о взломе страницы и открестилась от своих слов. Теперь ее аккаунт в ВК отправлен в статус «Заморожено».

Что касается скриншота, то чиновница заявляет, что его откорректировали. Она сообщила, что ее комментарий говорил о том, что «Нынче нам государство хорошо помогает». А что произошло, она не понимает.

Районная администрация, между тем призналась, что считает нужным оценить слова бывшей сотрудницы, считая их неприемлемыми «чисто по-человечески». Чиновники, отвечая на возмущение интернет-пользователей пояснили, что беседа с сотрудницей уже проведена.

Как сообщают СМИ, дальнейшую судьбу чиновницу решит Министерство социально политики и труда Удмуртии.

Ранее Topnews писал, что в Удмуртии чиновники жестко ответили жителям за жалобу Путину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Госдумы "Наш ответ на санкции": чиновников могут освободить от ответственности за коррупцию - в Госдуму внесен законопроект
Уральские пельмени "Виноваты американцы!": номер "Уральских пельменей" про чиновников и новогоднюю смету появился в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела