Происшествия
25 декабря 2020, 16:52 | Автор: Олег Клейст

Историк-расчленитель Соколов получил 12,5 лет тюрьмы 

Историк-расчленитель Соколов получил 12,5 года тюрьмы 
фото:
Он проведет их в колонии строгого режима.

Сегодня Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местному историку Олегу Соколову. Бывший доцент, обвиняемый в незаконном хранении оружия и убийстве аспирантки Анастасии Ещенко к 12,5 года тюрьмы.

Как сообщает «Газета.ру», ранее государственное обвинение требовало для Соколова, с учетом всех преступлений 15 лет колонии строгого режима.

Адвокаты историка просили суд приговорить его на срок в восемь лет.

Как писал ранее Topnews, в ноябре прошлого года в Санкт-Петербурге Олег Соколов застрелил свою сожительницу, аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, произведя из мелкокалиберного обреза четыре выстрела. После этого он пригласил в квартиру гостей, а когда они ушли, расчленил труп сожительницы, рассовал по пакетам части тела, которые намеревался выбросить в Мойку.

Там его и увидели свидетели 9 ноября. Доцент был арестован после падения в реку, в которую свалился, пытаясь выбросить пакет с останками. Следствие по делу шло более года.

В своем последнем слове Соколов заявил, что «любил и любит» Ещенко, а его агрессия в адрес сожительницы была срежиссирована его научным оппонентом “гражданином Понасенковым”. Ему он приписывает скандал с Ещенко, который та устроила историку незадолго до гибели.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соколов обвинил в убийстве Панасенкова  Историк Соколов обвинил в организации убийства возлюбленной своего конкурента 
Олег Соколов признал вину в убийстве Анастасии Ещенко Доцент-расчленитель Олег Соколов признался в убийстве Анастасии Ещенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела