Происшествия
22 декабря 2020, 17:45 | Автор: Олег Клейст

СКР назвал причину гибели ученого Александра Каганского: его полуголым нашли под окнами дома

СКР о причине гибели ученого Александра Каганского
фото:
СМИ стали известны страшные подробности трагедии.

СКР по Санкт-Петербургу озвучил свою версию событий, которые предшествовали гибели ученого-биолога Александра Каганского. Эксперты пришли к выводу, что исследователь скончался от травм, которые получил, упав с большой высоты.

Однако в сообщении на сайте ведомства ФИО погибшего не указаны, вывод о том, что речь идет именно о Каганском, сделала «Фонтанка».

Ведомство сообщает, что не может утверждать причастность к гибели ученого его друга детства, 45-летнего жителя Северной столицы. Мужчина был задержан сразу после смерти Каганского, но через двое суток отпущен без предъявления обвинения.

СКР сообщает, что сейчас ведется активный поиск улик, которые нужны для создания полноценной картины трагедии. Сотрудники рассматривают все версии, в том числе  и возможный суицид.

Издание ссылается на слова задержанного ранее мужчины о том, что он совершил нападение с ножом на Каганского.

Утром 19 декабря, когда произошла трагедия, по его словам ученый стал невменяемым после посещения ванной комнаты, а затем схватился за нож. Позднее полуголое тело ученого было найдено у его дома в Калининском районе.

Эксперты пришли к выводу, что тот выпал из окна 14-го этажа, а позднее на теле обнаружили ножевые раны.  По факту гибели ученого было возбуждено дело об убийстве.

Каганский известен как один из лучших экспертов в области  молекулярной и клеточной биологии, являлся сотрудником Дальневосточного федерального университета, работал в других научных организациях страны и зарубежья.

Как писал Topnews, в столице из окна ковидного центра выпала эксперт МВД, подполковник полиции. Женщина находилась на лечении от коронавируса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер отравившийся «Кротом» ученый-математик из МГУ Умер отравившийся «Кротом» ученый-математик из МГУ
Ученый устроил акт самосожжения под зданием мэрии в Ижевске Ученый устроил акт самосожжения под зданием мэрии в Ижевске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела