Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 декабря 2020, 00:32 | Автор: Инна Семина

Стали известны имена полуфиналистов шоу «Голос» на Первом канале (ФОТО, ВИДЕО)

Стали известны имена полуфиналистов шоу
фото:
Путем зрительского голосования и голосования наставников определились все 8 полуфиналистов шоу "Голос".

Вечером в пятницу 18 декабря в эфире Первого канала состоялись четвертьфинальные выступления участников вокального шоу «Голос». В результате стали известны имена восьми полуфиналистов проекта.

По традиции к 1/4 финала в каждой из команд наставников проекта (Полина Гагарина, Валерий Сюткин, Сергей Шнуров и Василий Вакуленко (Баста) осталось по три участника.

Согласно правила проекта, в четвертьфинале участники каждой из команд соревнуются между собой. Победители выбираются путем голосования наставников (20%, 30% и 50%) и зрителей.  По результатам голосования в полуфинал выходят по два вокалиста из каждой команды.

И вот сегодня от команды Валерия Сюткина в полуфинал вышли Олег Аккуратов, исполнивший песню «Une vie d’amour» Шарля Азнавура, и Сурен Платонов, спевший «We are the champions» легендарной группы Queen. Фантине Притула не прошла дальше.

Отметим, что явным фаворитом в этой тройке был именно Аккуратов. Он набрал суммарно 126,3% голосов, из которых 50% получил от своего наставника.

Следом за командой Сюткина выступили подопечные Полины Гагариной. Так, Кирилл Суслов исполнил песню «Sway» Луиса Деметрио. Надежда Самкова спела композицию «Frozen»  Мадонны, а Яна Габбасова исполнила песню «Не для тебя», поразив своим вокалом даже придирчивого Сергея Шнурова.

По результатам голосования Гагариной и зрителей в следующий этап шоу прошли Габбасова и Суслов, причем фаворитом как наставника, так и зрителей оказалась именно Яна.

От команды Шнурова в полуфинал удалось пройти Дмитрию Венгерову, который вышел на сцену с композицией «Кукла колдуна» группы «Король и Шут», и Марии Русаковой, исполнившей песню «Знаешь ли ты?» певицы МакSим. Далее пройти не смог Жан Милимеров с композицией «From souvenirs to souvenirs» Демиса Руссоса.

Примечательно, что Венгеров стал фаворитом голосования несмотря на всего лишь 20% голосов от наставника. А Русакова опередила Милимерова всего на 4,1%%, хотя наставник отдал ей 50%.

Полуфиналистами команды Басты стали Василий Пасечник с песней «Милая» Александра Шоуа и Елизавета Пурис с композицией «La vie en rose» Эдит Пиаф. Юрий Гордиенко несмотря на зрительское голосование дальше не прошел, но отлично исполнил песню «Where The Wild Roses Grow» Ника Кейва.

Отметим, что Лиза же несмотря на мнение наставника (50%) от зрителей получила наименьше количество голосов, а фаворитом голосования стал Пасечник, опередивших Пурис на 1,9%.

Ранее Topnews писал, что Валерий Сюткин поставил на место своего коллегу Сергея Шнурова, после нападок в свой адрес последнего во время комментирования выступления подопечных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела