Шоу-бизнес
18 декабря 2020, 19:00 | Автор: Ника Гринько

Муж Легкоступовой потребовал имущество и права на ее песни

Муж Легкоступовой потребовал имущество и права на ее песни
фото:
Вдовец решил начать певческую карьеру.

Юрий Фирсов, ставший вдовцом после смерти Валентины Легкоступовой, потребовал ее имущество, деньги и права на песни певицы.

Об этом журналистам рассказал Сергей Жорин, адвокат семьи артистки.

Как оказалось, Фирсов, которого родственники Легкоступовой подозревают в ее смерти, решил заняться сольной карьерой. Он подал нотариусу документы, чтобы вступить в наследство. Причем он претендует на движимое и недвижимое имущество, деньги, авторские права на песни.

Семья артистки поразилась такому известию. «Экспресс-газете» Жорин рассказал, что Фирсов собирается отдать наследство сыну певицы, но в это никто не верит.

«Фирсов понимает, что не имеет никакого морального права для вступления в наследство», — заметил Жорин. Представители Фирсова разъяснили, что он собирается петь под гитару «Ягода-малина».

Напомним, Валентина Легкоступова скончалась в середине августа 2020 года, после того, как неделю провела в больнице в состоянии комы. По заверению мужа артистки, женщина упала в ванной комнате, ударилась головой и получила черепно-мозговую травму. Исполнительнице хита «Ягодка-малина» было 54 года. Дочь певицы обращалась к руководителю Следкома и попросила взять под контроль расследование дела о смерти матери. После этого Александр Бастрыкин поручил провести проверку и назначить экспертизу.

Как писал ранее Topnews, Сергей Жорин, защищающий интересы дочери Легкоступовой, рассказал, что верит, что певицу убили. В квартире артистки были кровавые следы, кровь была и на гантели, которая была завернута в полотенце. Вероятной версией произошедшего Жорин назвал «убийство».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
адвокат убийство легкоступовой Адвокат заявил об уликах и мотиве, указывающих на то, что певицу Легкоступову могли убить
Легкоступова была жестоко избита перед смертью Адвокат Жорин: Легкоступова перед смертью "была жестоко избита"
СМИ: никому ненужный прах Легкоступовой выбросили на помойку СМИ: никому ненужный прах Легкоступовой выбросили на помойку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела