Шоу-бизнес
16 декабря 2020, 18:57 | Автор: Ника Гринько

«У нее было все»: Цискаридзе раскрыл причину суицида дочери Гафта

«У нее было все»: Цискаридзе раскрыл причину суицида дочери Гафта
фото:
О смерти дочери артист узнал в свой день рождения.

Известный артист балета Николай Цискаридзе рассказал о своей дружбе с Валентином Гафтом и его дочерью Ольгой.

В 2002 году девушка покончила с собой. Тогда ей было 29 лет. Девушка свела счеты с жизнью в день рождения талантливого отца.

По словам Цискаридзе, он знал Гафта с малых лет, а после смерти его дочери связь только укрепилась. Он дружил с Ольгой, она была его партнершей в школе.

Николай рассказал, что Гафт обожал дочь, баловал ее, он даже подарил ей в детстве квартиру.

«Несмотря на 80-е годы, у дочери Гафта было абсолютно всё», — вспомнил Николай Цискаридзе.

На поступок Ольги Елисеева повлиял развод родителей, мать, артистка балета Инна Елисеева запрещала ей видеться с отцом. Тогда девушка виделась с родителем тайком. Девушка не смогла поступить в театральное училище, она училась на балетмейстера, была на старшем курсе. Последние полгода перед смертью Ольга болела.

Цискаридзе вспомнил, что смерть дочери подкосила Гафта, он винил себя в это, хотя у Ольги было несколько попыток суицида. Только одна из них привела к трагедии.

Как пишет «КП», Гафт гордился достижениями дочери, а мать опекала ее. Сама Елисеева занималась бизнесом, сдавала квартиру дочери. А Ольгу она могла запирать дома – в «двушке» в одной из высоток Москвы, рассказывали соседи журналистам. Там девушка и покончила с собой, после ссоры с матерью.

«Все, что случилось, очень несправедливо по отношению к моей умной и красивой девочке», — комментировал тогда Валентин Гафт.

По словам артиста, он винил в гибели дочери свою жену. С ней дочь не жила, она встречалась с молодым человеком, но в роковой день пришла к матери и поругалась с ней.

Как писал ранее Topnews, после похорон Валентина Гафта с обвинениями в адрес его коллег выступил Стас Садальский. Шоумен заявил, что прощание прошло с малым количеством людей, и коронавирус тут не при чем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Садальский назвал позором церемонию прощания с Гафтом "Всему приходит конец": Садальский назвал позором церемонию прощания с Гафтом
Похороны Валентина Гафта Лепс пристыдил звезд, не пришедших на похороны Гафта
Врач объяснил мистику цифр в смертях Жванецкого, Джигарханяна и Гафта Врач объяснил мистику цифр в смертях Жванецкого, Джигарханяна, Виктюка и Гафта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела