Происшествия
Шоу-бизнес
15 декабря 2020, 14:17 | Автор: Ирина Сокол

Лепс пристыдил звезд, не пришедших на похороны Гафта (ВИДЕО)

Похороны Валентина Гафта
фото:
В Москве прошла церемония прощания с известным актером.

В московском театре «Современник» 15 декабря прошла церемония прощания с известным артистом Валентином Гафтом.

В главном фойе театра был установлен портрет ушедшего из жизни актера с траурной лентой, а на сцену поставили гроб. На экране показывали фотографии Гафта, фрагменты его спектаклей и фильмов с его участием.

Одним из первых проститься с коллегой пришел Сергей Гармаш. В своей речи он назвал «большим счастьем» возможность находиться с Валентином Гафтом в одной гримерке, играть с ним на одной сцене и разговаривать.

Певец Александр Розенбаум назвал покойного «большим мыслителем» и одним из самых талантливых актеров, который уникально себя проявлял в «отношениях с людьми, с жизнью».

Пришедшая на церемонию коллега и подруга Валентина Гафта произнесла трогательную речь, в которой призналась, что за время их знакомства были разногласия и обиды, когда они не разговаривали друг с другом «по году».

«А сейчас я плачу… Что же я за дура такая! Надо было сразу прощать…» — посетовала актриса.

С претензиями в адрес коллег по цеху выступил, в свою очередь, певец Григорий Лепс. Музыкант долго ожидал своей очереди, чтобы пройти к гробу покойного. Также он отметил, что не был близко знаком с Гафтом, но непременно перекидывался с ним добрым словом при встрече.

Лепс признался, что не мог не прийти на церемонию прощания, но не поехал на кладбище. Также он упрекнул своих коллег по цеху, не приехавших на панихиду.

«…Они обязаны были здесь быть, проводить такого артиста. У них, видимо, дела: примерки, грим, ресницы, наряды», — возмущался Лепс.

После прощания Валентин Гафт был захоронен на Троекуровском кладбище в Москве. По некоторым данным, его тело предали земле на Алее актеров. Рядом с могилой Гафта находятся места погребения Сергея Юрского и Алексея Булдакова.

Как писал TopNews, Валентин Гафт умер 12 декабря. Артиста не стало в его доме в Подмосковье. На момент смерти ему было 85 лет. В последнее время артист был частично парализован после инсульта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врач объяснил мистику цифр в смертях Жванецкого, Джигарханяна и Гафта Врач объяснил мистику цифр в смертях Жванецкого, Джигарханяна, Виктюка и Гафта
Стали известны подробности и причины смерти Валентина Гафта Стали известны подробности и причины смерти Валентина Гафта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела