Политика
Происшествия
12 декабря 2020, 01:17 | Автор: Инна Семина

Украинский дипломат призвал силой вернуть Крым

Украинский дипломат призвал силой вернуть Крым
фото:
В Госдуме назвали планы украинского дипломата о "захвате Крыма" "сказочным идиотизмом".

Украинский дипломат и экс-представитель Украины на переговорах по Донбассу Роман Бессмертный поднял вопрос потери Крыма.

В эфире телеканала ATR он призвал Киев вернуть полуостров силой.

По его словам, в первые пять лет у Украины были надежды восстановить контроль над Крымом путем мирной реинтеграции.

Но так как время уже безвозвратно ушло, то у Киева остался один путь — провести военную операцию по захвату полуострова.

Причем Бессмертный пояснил, что первыми шагами к силовой операции должно быть переселение части лояльных к властями Украины граждан, а уже затем приступить к решению проблемы при помощи армии и военно-оборонных комплексов.

Это высказывание прокомментировал депутат Госдумы России от крымского региона Михаил Шеремет, назвал план Бессмертного «сказочным идиотизмом».

Он предложил даже создать на Украине «спецзаповедники» для таким персонажей из-за их опасности не только для себя, но и для самой Украины.

Ранее Topnews писал, что Рогозин обиделся на Поклонскую из-за приглашения Илона Маска в Крым, что тот занялся там “комическими объектами” на фоне “практически полного отсутствия пресной воды”.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наталья Поклонская "Будем кормить новое Лох-несское чудовище": Поклонская предостерегла власти Крыма
Организатора энергоблокады Крыма заочно приговорили к 19 годам колонии Организатора энергоблокады Крыма заочно приговорили к 19 годам колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела