Политика
Происшествия
11 декабря 2020, 08:54 | Автор: Ирина Сокол

«Будем кормить новое Лох-несское чудовище»: Поклонская предостерегла власти Крыма

Наталья Поклонская
фото:
Депутат Госдумы попросила проверить заводы на севере полуострова.

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская написала в собственном Telegram-канале пост о том, что в северной части полуострова все еще продолжают свою работу крупные химические заводы, причем это происходит на фоне проблемы отсутствия пресной воды.

Депутат поинтересовалась, куда предприятия подобной сферы деятельности сливают свои отходы.

Поклонская указала, что ранее отходы заводов сбрасывались в пруд-накопитель, однако он уже давно высох, оставив лишь акваторию заливов Черного моря.

Она выразила опасения, напомнив, что жители Армянска ранее сообщали о том, что отходы от деятельности химзаводов «Татан» и «Содовый» на севере Крыма сливаются прямо в Черное море.

Наталья Поклонская выступила с призывом к российской Генпрокуратуре проверить данный факт и выразила надежду на то, что уникальную природу Крымского полуострова удастся сохранить и не пренебрегать экологией ради обогащения отдельных лиц.

«Иначе вскоре мы будем кормить в Сиваше новое крымское Лох-Несское чудовище, выжившее после химических выбросов завода», — добавила Поклонская.

Ранее TopNews писал о том, что Наталья Поклонская вступилась за Украину. Она жестко ответила депутату Евгению Федорову после нападок в свой адрес.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонская "Пошла вон!": публично гонимая из "Единой России" Поклонская вступилась за Украину из-за Крыма
Наталья Поклонская раскритиковала больницы Крыма "Такого не было даже в 40-х годах": Поклонская призналась, что с медициной в Крыму стало хуже, чем при Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела