Политика
10 декабря 2020, 14:13 | Автор: Олег Клейст

В Баку прошел парад победы в Карабахе с участием ВС Турции (ВИДЕО)

В Баку начался парад победы
фото:
На площадь столицы Азербайджана вышли более 2 000 турецких военных и сам президент. Эрдоган.

В Баку состоялся парад в честь победы в военном конфликте в Нагорном Карабахе. К участникам обратился лидер республики Ильхам Алиев, а также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который был приглашен Баку и согласился принять участие в торжественном мероприятии.

Как передает «Sputnik Азербайджан», вместе с президентом, на парад приехали 2 783 турецких военных, которые прошли в параде по Баку вместе в ВС Азербайджана.  СМИ отмечает, что такое число военных совпало с числом военных потерь, понесенных Баку в ходе боевых действий в НКР.

Общее число военных, которые вышли на центральную площадь столицы, превысило 3 000, кроме того, были продемонстрированы 150 единиц боевой техники.

Как писал Topnews, соглашение о перемирии было заключено 9 ноября тремя странами — Россией, Азербайджаном и Арменией. В итоге под контроль ВС Азербайджана перешли районы, ранее контролировавшиеся Ереваном. Россия же договорилась о введении на территорию НКР своих миротворцев.

По итогам соглашения, в Ереване вспыхнули протесты, а Азербайджан решил провести парад победы, таким образом оценив результаты недавней локальной войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Танк подбитый в Карабахе Эксперты назвали причину масштабных потерь танков Т-72 в Нагорном Карабахе
Нагорный Карабах Reuters: Россия и Турция вступили в конфликт из-за турецкого военного пункта в Нагорном Карабахе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела