Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 декабря 2020, 15:36 | Автор: Ирина Сокол

«Ложный патриотит»: номер Comedy Club про чинововирус набрал почти 8 млн просмотров на YouTube (ВИДЕО)

Comedy Club Чинововирус
фото:
Юмористы популярного шоу представили миниатюру, посвященную теме коррупции в России.

Несколько недель назад на канале YouTube популярного проекта Comedy Club была опубликована сценка на тему коррупции в России под названием «Чинововирус», которая параллельно перекликается и с темой № 1 всего нынешнего года — коронавирусом.

По сюжету чиновник в лице Гарика Харламова недавно пришел на свою должность. Во время доклада подчиненный — Тимур Батрутдинов — интересуется, куда девать сэкономленные в рамках строительства 6 миллионов, на что «босс» велит отправить их в бюджет.

Получив ответ, Тимур уже было уходит, но замечает, что Харламов кашляет.

Возможное недомогание Гарика привлекает пристальное внимание Батрутдинова, заподозрившего у начальника «чиновничий вирус» — чинововирус.

«Он сейчас по всем госучреждениям ходит. Он проявляется знаете в чем? Чиновник постепенно начинает охреневать… Сначала он охреневает, потом вся его семья охреневает. У жен так вообще сразу начинается. Там инкубационный период четыре секунды. Значит, грудная клетка до шестого размера увеличиваться начинает, губы опухают, камни в ушах появляются дорогие…» — описывает симптомы Батрутдинов.

На это Харламов решает поесть, чтобы ему стало лучше, и велит секретарше отправить самолет в Грузию за хинкали.

Затем Гарик уже не может произнести «Лада Ларгус», говоря «Ламборгини Галлардо», и не оставляет сомнений в том, что у него тот самый чинововирус.

Прибывший по вызову доктор — Андрей Скороход — диагностирует у Харламова самую опасную форму чинововируса — «вротовирус», отягощенный таким симптомом, как «ложный патриотит». В это время Харламов начинает говорить о том, что ему «душно в России».

«Нет, куда же мне без России, без матушки, Руссюшки моей любимой», — начинает причитать Гарик, на что медик выявляет у него «ложный патриотизм» на фоне чинововируса.

На тест о том, где заканчивается стол, Харламов не может ничего ответить.

«Он уже краев не видит!» — выявляет доктор.

После этого Харламов требует от секретарши срочно передать ему космодром «Восточный».

«Я хочу красть в межгалактических размерах! Я построю свою дачу на Плутонии. И хрен вы меня заснимите со своих квадрокоптеров», — заявляет пациент с чинововирусом, намекая на расследования блогера Алексея Навального, зачастую использующего беспилотники для того, чтобы показать владения российских чиновников.

Скороход настаивает на необходимости срочного лечения, а Батрутдинов предлагает «народные средства».

«Да! Я хочу народные средства! Дайте мне весь бюджет! Я хочу выбухать все материнские капиталы! Я хочу снюхать все пандусы! Я хочу снюхать все квартиры молодым семьям!» — не может остановиться Харламов.

В конце постановки он кидает Батрутдинову пачку денег, и тот также заражается чинововирусом, поскольку тот передается через банкноты.

Настаивающий на немедленной госпитализации Скороход предлагает пациентам проехать в больницу, но Батрутдинов не собирается ехать на «этой допотопной скорой помощи, которую еще Петр Первый строил», а Харламов хватает ключи от машины, залезает на стол и предлагает врачу подпрыгивать, чтобы достать ключи.

На этом фоне раздается за кадром голос Павла Воли.

«Дорогой зритель, ну, конечно, мы показали вам выдуманную ситуацию. Ну, конечно, на самом деле все совсем не так. Ну, конечно…» — говорит он, отсылая к истории с ныне покойным экс-главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, заставившим прыгать сотрудника МЧС за ключами от новой пожарной машины.

С момента публикации ролика на официальном Youtube-канале Comedy Club он набрал свыше 7,8 млн просмотров и 137 тысяч лайков. Поклонники программы пришли в восторг от юмора артистов.

«Самый честный ролик камеди», — не сомневается ШАРФ.

«В Китае есть вакцина от этого вируса — смертная казнь за коррупцию», — напоминает Card Web.

«Видео смешное, а ситуация страшная», — констатирует Franklin Hops.

«Чет зал через силу смеётся. Вероятно, что они своих мужей узнали?» — подчеркивает Zabavon Goldina.

«Стандартный прием камеди, обсмеивать правду что б правда казалась смешной и несерьезной», — уверен Johny Donny.

«Неужели злободневные темы в камеди, просто удивительно», — отмечает Вика Новак.

«Ага выдуманная ситуация, особенно с ключами, когда глава МЧС ЧР прыгал за ключами новых авто от главы Чувашии», — узнал произошедшее koolsavas.

Ранее TopNews писал о том, что пародия Comedy Club на женские YouTube-шоу привела в восторг комментаторов на YouTube. За несколько дней с момента размещения ролик собрал около 3 млн просмотров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Comedy Club "Харрасил - это когда бесплатно?": пародия Comedy Club на женские YouTube-каналы набрала почти 3 млн просмотров
Участница Comedy Woman Борщева назвала необходимую в месяц сумму для хорошей жизни "Нам надо 500 тысяч в месяц": звезда Comedy Woman Борщева пожаловалась на нехватку денег в пандемию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела