Политика
02 декабря 2020, 21:18 | Автор: Инна Семина

Путин нашел замену Чубайсу на посту главы «Роснано»

Путин нашел замену Чубайсу на посту в
фото:
Чиновник высказался о новой инициативе президента страны.

Президент Владимир Путин намерен сменить Анатолия Чубайса на посту главы «Роснано». На его место он уже даже нашел кандидатуру.

Как сообщает ТАСС, эту должность глава государства предложит первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову.

По словам Путина новому главе госкорпорации предстоит возглавить «одно из ключевых направлений развития не только для России, но и всей мировой экономики».

Примечательно, что смещение Чубайса с поста пройдет без личной встречи с Путиным. Как пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент не счел это необходимым.

Однако, судя по словам бывшего министра экономики Андрея Нечаева, Чубайс уже некоторое время задумывается над сменой направления трудовой деятельности и уходе с поста, а значит и предложение Путина не стало для него сюрпризом.

«Ну да [говорил об уходе], но это знаете, были прожекты. Не знаю, куда конкретно [он уходит], с ним это не обсуждал», — сообщил Нечаев в разговоре с Daily Storm.

Более того Нечаев отметил, что не исключает, что Чубайс может и вовсе уйти на пенсию, ибо теперь имеет право на отдых после того, как «многое сделал в жизни».

Чиновник также заметил, что кандидатура Куликова как нельзя лучше подходит на должность главы «Роснано».

Ранее Topnews писал, что правительство реформирует институты развития, по итогам будет создан единое учреждение на базе госкорпорации ВЭБ.РФ. Как планируется, в ее структуру будет входить в том числе  восемь институтов развития, включая – “Роснано” и фонд “Сколково”.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин о вакцинацию от коронавируса на следующей неделе Путин поручил начать вакцинацию от коронавируса на следующей неделе
Маск о высадке человека на Марс Илон Маск заявил о высадке человека на Марс в течение 6 лет. Путин обещал отправить туда корабль РФ к 2019 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела