Происшествия
25 ноября 2020, 23:29 | Автор: Инна Семина

Северокорейский гимнаст сбежал из КНДР, перепрыгнув через трехметровый забор

Северокорейский гимнаст сбежал из КНДР, перепрыгнув через трехметровый забор
фото:
В настоящий момент 20-летний мужчина находится по следствием.

В начале ноября гражданин Северной Корее сбежал из страны в поисках убежища в Южную, перепрыгнув трехметровый забор на границе двух стран в демилитаризованной зоне в провинции Канвондо и был задержан лишь спустя 14 часов.

Об инциденте сообщило издание The Korea Harold.

И пока некоторые гадают, как беглецу удалось это сделать, издание выяснило, что в прошлом он был профессиональным гимнастом, что помогло ему притворить свой план в жизнь. Отмечается, что вероятнее всего мужчина залез на забор с помощью стального шеста, после чего спрыгнул на другую сторону с колючей проволоки.

В пользу этой версии говорит наличия в том месте «прижатой» проволоки, его спортивное прошлое и легкий вес.

В настоящий момент 20-летний мужчина находится по следствием, и военные, чтобы увериться в его показаниях заставили дважды выполнить прыжки через трехметровую преграду. Правда был ли это забор или еще что-то не уточняется, как не известно, прошел ли северокореец это своего рода испытание.

В настоящий момент военное руководство Южной Кореи выясняет по какой причине не сработали датчики сигнализации на границе с КНДР. Также в ходе допросов ведется следствие о причинах бегства беглеца.

Итоги расследования будут обнародованы позднее, в том числе и в отношении подразделения, в ведомстве которого находится участок границы, где произошел инцидент из-за их запоздалой реакции.

Ранее Topnews писал, что в КНДР во время празднования 75-летия основания Трудовой партии, в ходе которой прошла презентация новой военной техники, лидер страны Ким Чен Ын прослезился, извиняясь перед свои народом за свои ошибки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела