Политика
23 ноября 2020, 23:49 | Автор: Инна Семина

Байден анонсировал первые назначения на ключевые посты в администрации президента США

Байден произвел первые назначения на ключевые посты в администрации президента США
фото:
Тем временем Байден станет вторым "фейковым" президентом США после Кеннеди.

Кандидат от демократов в президенты США Джозеф Байден, объявивший о своей победе на президентских выборах, вступив в должность намерен добиваться объединения страны. По его словам, он планирует «быть президентом, который стремится не к разъединению, а к объединению».

Байден пояснил, что сделает все от него зависящее, чтобы «завоевать доверие всех людей», потому как видит в стране «не штаты, где победили республиканцы или демократы, а Соединенные Штаты».

Помимо этого стало известно, что Байден назвал кандидатов на ключевые посты в администрации президента США после окончания срока президентства Дональда Трампа. Об этом сообщается в специальном заявлении штаба Байдена.

Так, 58-летний Энтони Блинкен должен будет возглавить Госдепартамент США, а Джейк Салливан станет советником по нацбезопасности. Эврил Хэйнс Байден назначил директором Национальной разведки. Экс-госсекретарь США Джон Керри станет спецпосланником по вопросам климата.

Должность госсекретаря достанется Тони Блинкен, а постпреда при ООН — Линде Томас-Гринфилд. На посту советника по национальной безопасности при новой администрации Байден видит Джейка Салливана. Портфель министра внутренней безопасности достанется Алехандро Майоркасу, а национальную разведку возглавит Аврил Хейнс.

Тем временем на фоне обвинений Байдена в фальсификации выборов со стороны Дональда Трампа в США сравнили демократа с экс-главой государства Джоном Кеннеди, назвав их «фейковыми президентами». Об этом пишет издание «Взгляд» со ссылкой на американские СМИ.

Отмечается, что в настоящий момент Верховный суд решает вопрос о недействительности большинства голосов за Байдена в штатах Пенсильвания, Мичиган, Невада, Висконсин и Джорджия. Об этом сообщил СМИ адвоката Трампа Рудольф Джулиани.

Ранее Topnews писал, что пересчет голосов в Джорджии подтвердил победу Байдена на выборах президента США. Из более 5 миллионов бюллетеней в 159 округах штата Трампа поддержали 2 462 857 человек, Байдена – 2 475 141. Таким образом, отрыв представителя от демократов составил 12 284 голоса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела