Калейдоскоп
Политика
23 ноября 2020, 14:39 | Автор: Ирина Сокол

Член Российской академии транспорта связал безопасность дорог в Европе с однополыми браками

Михаил Якимов
фото:
Резонансным заявлением в своем выступлении отметился Михаил Якимов.

Опровержение

Член Российской академии транспорта Михаил Якимов, выступая на международном конгрессе по организации дорожного движения в России, связал безопасность на проезжей части и ряд других решений урбанистического характера в Европе с легализацией там однополых браков.

В своей речи он для примера упомянул некий «перекресток в Стокгольме», подчеркнув, что в этом городе люди одного пола могут связывать себя узами брака, «а у нас — нет».

Также он напомнил, что в Голландии легализованы легкие наркотики.

При этом Якимов снова задал аудитории вопрос, связаны ли эти явления.

«Смотрите, Голландия вот там была, а в Голландии марихуану курят. Вы думаете, это не связано?», — поинтересовался он у присутствующих в зале, подвергнув критике предложения других урбанистов.

По мнению члена академии транспорта прежде чем, перенимать опыт европейских стран, «нужно не просто прийти, увидеть, сфотографировать и сказать: «Делайте так!», а «пожить и прийти к пониманию того, почему у них так».

«У нас сейчас нет ответа, связаны ли однополые браки и курение марихуаны и вот такие остановки автобусные», — заключил он, добавив, что призывы применять европейский опыт, не изучив его — неправильно.

Запись выступления Якимов опубликовал у себя в социальных сетях.

К слову, подписчики Якимова в Facebook иронично отреагировали на выступления чиновника.

«Мда… не ожидал, подозревал, но не ожидал, вот так вы быстро потеряли свою репутацию среди многих людей…» — пишет Mitko Ivanov.

«Как научный работник, думаю вы сможете доказать наличие или отсутствие связи между однополыми браками и смертностью на дорогах. Ждём развернутую научную работу», — язвит Александр Синявский.

«Было время, когда я воспринимал вас серьезно», — отмечает Владимир Злоказов.

В соцсетях, где интернет-пользователи транслируют высказывание Якимова, звучат более издевательские комментарии.

«Такое чувство, как будто каждый день новости из психушки», — сокрушается forestdesire.

«А раз однополые браки влияют на безопасность дорог, то мы вам ещё и радугу запретили, теперь она только для гомосеков из США и европы)) можете не благодарить этого члена из правительства», — пишет Сцарь-батюшка.

«Получается, даже пид*** и наркоманы могут построить хорошие и безопасные дороги, а российские дорожники не могут. Кто же они тогда?», — задается вопросом Заполярье Онлайн.

«Боюсь даже представить, с чем связано качество европейской медицины…» — размышляет Инженер Киргизов.

Часть пользователей не отказывают себе в удовольствии публиковать мемы на заданную тему.

Ранее TopNews писал о том,  что Павел Воля высмеял играющих в смартфонах депутатов Госдумы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах
На дорогах в России появятся новые - динамические - знаки ограничения скорости На дорогах в России появятся новые - динамические - знаки ограничения скорости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела