Здоровье
Калейдоскоп
19 ноября 2020, 18:55 | Автор: Олег Клейст

Огромная очередь из больных в поликлинику Кургана попала на фото (ФОТО)

Очередь из больных в поликлинику в Курган
фото:
Власти назвали инцидент временным явлением.

Утреннее столпотворение в городской поликлинике № 1 Кургана стало предметом обсуждения федеральных СМИ. Власти поспешили оправдаться, заявив, что очередь за медпомощью быстро исчезла.

Напомним, что утром в соцсетях Кургана появились фото, на которых более десятка человек на улице стоят в очереди, которая длится из здания медучреждения за его пределы. В комментариях в группе «Реальный Курган» горожане иронизировали над ситуацией, поздравляя себя с «» добрым утром«. После резонанса в Сети и появления информации о прецеденте в СМИ, комментарий ситуации дал департамент здравоохранения региона.

Znak.com в со ссылкой на слова чиновников, сообщил, что причиной очереди, которая набирается из больных в утренние часы, становятся жители, которые пришли за талонами на выдачу больничных листков. По официальным данным, прием в регистратуре ведется с семи утра до десяти вечера, пациентов с ОРВИ принимают до самого последнего — до 22.00. Всего за день жители получают на руки более 100 талонов на больничные листы.

Их и пытаются получить стоящие в очереди люди. Проблема, по словам чиновников от здравоохранения в том, что для выдачи больничных листов нужно участие врачебной комиссии, потому что период нетрудоспособности у людей велик. Сейчас комиссий две, и департамент собирается распределить людей по времени  так, чтобы выдать больше талонов. Те же, кто их так и не смог «выстоять», могут попасть к врачу в порядке «живой» очереди, через одного, говорят чиновники.


По словам администрации , они отсмотрели видео с очереди, которое было получено с камер наблюдения у поликлиники. И к 7.28 утра, по их словам, людей в очереди в регистратуру уже не было.

Ранее Topnews сообщал, что в частной московской клинике скончались сразу пять пациентов. В результате трагедии по факту было заведено уголовное дело. Правоохранители заняты поиском виновных в гибели больных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
пациента с COVID-19 убили Пациента с COVID-19 нашли убитым в волгоградской больнице
В Новосибирске коридор больницы забили «под завязку» пациентами с COVID-19 В Новосибирске коридор больницы забили «под завязку» пациентами с COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела