Политика
Шоу-бизнес
19 ноября 2020, 08:50 | Автор: Олег Клейст

Роскомнадзор потребовал от Google вернуть Соловьёва в тренды Youtube

Роскомнадзор Google снять ограничения Соловьёва
фото:
Ведомство считает, что ограничения мешают росту аудитории журналиста.

Роскомнадзор заявил о том, что в адрес компании Google LLC направлено письмо с требованиями о снятии ограничений, которые ранее сервис установил для Yotube-канала «Соловьёв LIVE».

В сообщении на сайте ведомства говорится, что в минувшем октябре  канал журналиста Владимира Соловьева перестал попадать в раздел «В тренде», что РКН расценил, что попытку руководства видеохостинга «ограничить распространение материалов» Соловьева, который назван в релизе «популярным» автором, росту аудитории которого «препятствуют».

Следуя этой логике, РКН потребовал от  YouTube соблюдать законы РФ и привести в норму правила видеоплощадки.

Напомним, что в разделе «В тренде» зритель может отсмотреть наиболее актуальные события самого хостинга и мира, ролики, размещенные в нем, адресованы самому широкому кругу читателей — так описывает раздел Google.

«В тренде» игнорируются личные пристрастия и настройки подписчиков площадки, таким образом в любой точке мира зрители  YouTube  наблюдают один и тот же набор роликов, который обновляется каждые 15 минут.

На отсутствие себя в Топе и жаловался ранее Соловьев, утверждавший, что его подписчики не видят сообщений об обновлениях на «Соловьёв LIVE».

Ранее  Topnews писал, что в Сети появилась инструкция по тому, как уничтожить ютуб-канал журналиста. Авторы документа выделили всего три шага на пути к достижению цели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев-ТВ в Comedy Club “Соловьев TV”: в Comedy Club высмеяли телеведущего "России 1" в новой пародии
Как уничтожить Соловьева В Сети появилась инструкция по уничтожению Youtube-канала Соловьева
"Виртуальный бой" Соловьева перед камерой разгневал Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела