Происшествия
Шоу-бизнес
17 ноября 2020, 16:30 | Автор: Ника Гринько

В Москве прошли похороны Армена Джигарханяна (ФОТО, ВИДЕО)

Похороны Джигарханяна
фото:
17 ноября поклонники и друзья простились с народным артистом Арменом Джигарханяном. Похороны артиста прошли без Цымбалюк-Романовской.

В Москве во вторник, 17 ноября, состоялось прощание с народным артистом СССР Арменом Джигарханяном, который умер на 86-м году жизни.

С актером простились в его родном театре, в котором он работал с 1996 года. 3 октября 2020 года Джигарханян последний раз встретился с коллективом, который поздравил его с юбилеем.

По словам пасынка Армена Джигарханяна,  после 3 октября состояние артиста ухудшилось – обострился диабет, появились проблемы с почками.  Последние дни Армен Борисович был подключен к аппарату ИВЛ.

Кроме того, злую роль сыграл и режим самоизоляции – раньше Джигарханян мог выйти из дома, а из-за карантина вел малоподвижный образ жизни, передает СтарХит.

«В конце стало совсем плохо, пролежни дали неприятный эффект: пошло воспаление и некроз тканей. Но человеку все-таки 86-й год жизни шел», — пасынок признался, что врачи пытались запустить почки артиста, но не смогли.

В последние дни перед смертью Джигарханян разговаривал с пасынком, благодарил за видеопоздравление к его юбилею.

Армена Джигарханяна похоронили на Ваганьковском кладбище, рядом с его дочерью. Такова была последняя воля артиста.

Проститься с ним не пришла его третья жена –Виталина Цымбалюк-Романовская, с которой он расстался со скандалом в 2017 году, прожив в браке всего полтора года. В интервью «Телепрограмме» знаменитость заявила, что Джигарханян для нее умер еще три года назад.

Тем не менее, Виталина Цымбалюк-Романовская опубликовала последнюю фотографию Армена Джигарханяна у себя на странице в Instagram – на фото артист машет в камеру, словно прощаясь. В комментариях подписчики уже попросили у экс-супруги актера написать книгу воспоминаний.

Как писал ранее Topnews, сын Армена Джигарханяна показал последнее прижизненное фото с ним. На кадрах народный артист улыбается и смотрит в камеру. Запечатлели его в день его рождения – 3 октября 2020 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джигарханян "Все украдено": друг Джигарханяна рассказал о наследстве артиста и кому оно достанется
Сын Джигарханяна опубликовал последнее прижизненное фото отца Сын Джигарханяна опубликовал последнее прижизненное фото отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела